«Динамо-2» завершило сбор в Турции еще одной ничьей с «Текстильщиком»

2013-03-16 10:21 Киевское «Динамо-2» завершило подготовительный сбор в Турции еще одним контрольным матчем с российским «Текстильщиком» (напомним, первый спарринг киевлян ... «Динамо-2» завершило сбор в Турции еще одной ничьей с «Текстильщиком»

Киевское «Динамо-2» завершило подготовительный сбор в Турции еще одним контрольным матчем с российским «Текстильщиком» (напомним, первый спарринг киевлян с этой командой завершился нулевой ничьей).

Контрольный матч

«ДИНАМО-2» (Киев, Украина) — «Текстильщик» (Россия) — 1:1 (1:1)
Голы:
Варанков (19) — Саная (26 п.)

«Динамо-2»: Кичак, Кушниров , Логинов, Лухтанов, Черноморец, Бутенин (Морозенко, 71), Суарес, Мединский, Темиле, Гемега, Варанков.

«Текстильщик»: Смирнов, Попов, Пугин, Мараховский, Сысоев, Борунов (Лезгинцев, 84), Семенов (Хрипков, 79), Тюргашкин, Осадчук (Морыганов, 64), Саная, Лосев (Мережко, 84).

В заключительном контрольном поединке в Турции динамовцы были настроены решительно и хотели победить, чтобы в хорошем настроении вернуться в Киев. На этот раз динамовскому условно первому составу противостоял основной состав «Текстильщика», в котором были задействованы несколько футболистов со вчерашнего матча.

С первых минут футболисты старались прессинговать соперника, смело вступали в отбор мяча. Но все же позволили сопернику нанести два неточных удара по своим воротам. А вот своим моментом подопечные Андрея Гусина распорядились более эффективно. Темиле заработал опасный штрафной по центру, метрах в 22-х от ворот, к мячу подошел Андрей Воронков, и не оставил шансов вратарю, отправив сферу точно в правую «девятку». Но уже через семь минут россияне восстановили паритет. В одной из их атак мяч попал в руку Дмитрию Кушнирову (на фото), и арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Саная. Минут за пять до свистка на перерыв наша команда заработала еще один опасный стандарт почти у линии штрафной площади, но на этот раз после розыгрыша свободного удара Воронков послал мяч чуть выше перекладины.

Во втором тайме «бело-синие» продолжали плотно играть с соперниками, не забывая и о собственных атакующих действиях. Бутенин однажды из выгодной позиции пробил чуть выше перекладины, Мединский мог выйти один на один, но оказался в офсайде, еще раз Бутенин не дотянулся головой до мяча после подачи с фланга, а Воронков пробил неточно. В какой-то период динамовцы часто зарабатывали штрафные, но ни один из стандартов успеха не принес.

Во второй половине тайма пришлось поволноваться за здоровье Кушнирова, Логинова, Темиле и Воронкова, которые в столкновении с соперниками оказывались на газоне. К счастью, все обошлось. В оставшееся до финального свистка время хорошую атаку правым флангом начал Мединский, запустив вперед Кушнирова, но навес Дмитрия в штрафную пришелся на соперника. В итоге, очередная ничья второй динамовской команды. Кроме этого команда Гусина одержала одну победу, один матч проиграла и еще два раза сыграла вничью.

Напомним, что сегодня «Динамо-2» вернется в Киев. В день прилета и следующий день подопечные Андрея Гусина получат выходные для отдыха, а с 18-го марта уже начнут непосредственную подготовку к первому официальному матчу в 2013-м году против «Буковины», который состоится 24-го марта в рамках 22 тура первой лиги.