Сергей Кравченко: «Могли забить больше»

2013-06-08 15:24 Сразу после матча с Черногорией полузащитник сборной Украины Сергей Кравченко рассказал о своих первых впечатлениях. — На контратаке забили ... Сергей Кравченко: «Могли забить больше»

Сергей Кравченко
Сразу после матча с Черногорией полузащитник сборной Украины Сергей Кравченко рассказал о своих первых впечатлениях.

— На контратаке забили первый гол, Денис постарался, и нам стало легче. В концовке, думаю, могли больше забить, чем четыре мяча. Первый тайм мы хорошо начали и провели неплохие пятнадцать минут, но затем десятиминутный отрезок был за черногорцами, когда у них были опасные моменты. После мы уже контролировали ход игры.

Удаление Зозули? я не видел момент. По матчу не могу сказать, что они играли как-то подло или нагло. Да, жестко, но это футбол, и они хотели выиграть, хотя балканские страны славятся этим. Надо смотреть повтор, и если Зозуля его ударил — все правильно, нет — тогда провокация.

Во втором тайме у нас было на одного игрока меньше, но нельзя было садиться назад. 1:0 и 2:0 — очень скользкий счет и любой гол в наши ворота привел бы к нервам. Надо было чуть дальше от ворот играть. Правильно распорядись мячом, могли и больше забивать. Мог и я забить, но хотел быстро сработать, и не вышел удар. Не знаю, был ли рядом игрок, чтобы понять успел бы мяч еще раз стукнуться перед моим ударом.

Я вышел вместо Гармаша, и должен был выполнять все то, что делал и Денис: три центральных полузащитника, один из которых должен был встречать противника. Нельзя было полностью садиться. Плюс не было нападающего и по ситуации должны были впереди играть. Но это команда. Все обороняются и все забивают. Не было защитников, а сыграли на «ноль» в Черногории, где редко кому удается так сыграть. Возможно, были бы защитники, мы пропустили и не выиграли, - рассказал Сергей в интервью FootBoom.