«Заря» — «Днепр» — 3:0. После матча. Рамос: «Заря» победила совершенно заслуженно»

2013-12-02 07:19 Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле днепропетровский «Днепр» — 3:0. Вашему вниманию ... «Заря» — «Днепр» — 3:0. После матча. Рамос: «Заря» победила совершенно заслуженно»

Вчера в матче 18-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле днепропетровский «Днепр» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Фото - fcdnipro.ua

Юрий Вернидуб, главный тренер «Заря»: «Мы прекрасно знали, с кем нам предстоит сегодня сыграть. Этот матч был финальным в этом году. Мы играли дома. Соперник был очень серьёзный. Один из лидеров нашего чемпионата. У них, к тому же, был незавершённый матч с «Металлистом». В предыдущих турах «Днепр» проиграл лишь однажды. И уступил он нам. Сейчас мы снова победили. Надеюсь, что у днепропетровцев всё будет хорошо. Бывает всякое. Это футбол.

Мы прекрасно знали, кто играет у них на левом фланге. Это, считаю, лучший игрок нашей страны Евгений Коноплянка. Пока что сильнее него футболиста я не вижу.

Я сделал некоторые перестановки. Специально поставил справа Никиту Каменюку. Он обладает хорошей скоростью, цепкостью. Григория Ярмаша поставил на левый фланг. Тони Шунич пропускал игру из-за перебора карточек. Пришлось сместить Артёма Гордиенко в центральную зону в пару к Виталию Вернидубу. Я их поменял местами. Если Вернидуб всегда играл левого центрального защитника, то сегодня он играл справа, а Артём слева для того, чтобы закрыть левый фланг. Я благодарен Никите, благодарен всей команде. Действительно, сыграли на максимальных возможностях.

В первом тайме, считаю, преимущество было на стороне «Днепра». Они владели инициативой в контроле мяча, создавали опасные моменты, но мы выстояли. К сожалению, за первый тайм нам нечем хвалиться. Но была установка строго сыграть от обороны, а потом будет и у нас шанс, что и показал второй тайм. Мы выглядели веселее, свежее, выжали максимум со стандарта. Потом поймали соперника на быстрой контратаке. Затем «Днепру» было тяжело. У них было удаление и мы смогли забить третий гол.

Скажу вам честно: я не верю, что есть удобный или неудобный соперник. «Днепр» — достаточно сильная команда. Они сыграли хорошо с «Динамо», «Металлистом»... Есть одна команда, которую мы пока что не можем обыграть. Это «Шахтёр». Но я говорил, что и до этого доживём. «Днепр» — сильная команда. Где-то нам везёт. Строго удачно сыграли в обороне и поймали соперника на контратаках. «Днепр» обыграл в прошлом туре «Ильичёвец» 3:1 и все мячи были забиты после быстрых контратак.

Да, когда пошли подавать угловой во втором тайме, то чуть не пропустили. Был выход 4 в 2. Хорошо, что передача была не такая удачная. Считаю, что «Днепр» — одна из самых быстрых команд по переходу из обороны в атаку. Мы правильно изучили соперника, выбрав правильную тактику. Поэтому и добились нужного результата».

Хуанде Рамос, главный тренер «Днепра»: «Игра сложилась таким образом, что первый тайм был за „Днепром“. У нас были моменты, но мы их не реализовали. На перерыв ушли при счёте 0:0. Это опасный результат.

А во второй половине встречи преимущество было на стороне „Зари“. Они реализовали свои моменты и забили три мяча. „Заря“ совершенно заслуженно получила три очка. Нам не хватило точности в завершающей стадии атак. У нас были моменты, но мы не смогли забить даже с пенальти.

Что касается моей реакции относительно судейства в одном из эпизодов, то объясню: недопустимо, что в таком моменте, когда игрок „Зари“ отдаёт мяч своему голкиперу, свистят „вне игры“. Даже на любительском уровне такого не бывает. На профессиональном уровне это просто недопустимо».