«Барселона» выиграла Юношескую лигу (ВИДЕО)

2014-04-14 22:40 «Барселона» стала победителем первого розыгрыша Юношеской лиги УЕФА. Каталонцы прекрасно провели финал против «Бенфики», точку в котором ... «Барселона» выиграла Юношескую лигу (ВИДЕО)

«Барселона» стала победителем первого розыгрыша Юношеской лиги УЕФА. Каталонцы прекрасно провели финал против «Бенфики», точку в котором поставил Мунир Эль-Хаддади, доведший дело до разгрома ударом с центра поля.

Мунир Эль-Хаддади

Юношеская Лига чемпионов. Финал

«БЕНФИКА» U-19 — «БАРСЕЛОНА» U-19 — 0:3 (0:2)
Голы: Родри (9), Эль-Хаддади (33, 88)

«Бенфика»: Граса, Рамуш, Ребошу, Жоау Нунеш, Жилсон Кошта (Илдеберту, 64), Рошинья, Эштрела, Алфаяте (Жоау Гомеш, 83), Гонсалу Гедеш, Нуну Сантуш, Ромариу.

«Барселона»: Ондоа, Кинтилья, Риера, Экполо, Родри, Энгене (Хуан Антонио, 72), Ортега, Каптум (Эбвелле, 89), Траоре, Эль-Хаддади (Ролон, 90), Эль-Урьяши.

На 14-й минуте Балде («Бенфика») не реализовал пенальти.

На девятой минуте Родриго Тарин вывел «Барсу» вперед, но уже пять минут спустя лиссабонцы получили право на четвертый пенальти за два своих ньонских матча. Впрочем, Ромариу Балде пробил в перекладину. Подопечные Хорди Виньяльса решили действовать в обороне повнимательнее и даже удвоили счет ближе к перерыву, когда Эль-Хаддади отличился в десятый раз за десять матчей турнира. Во втором тайме «Барселона» не только выдержала давление со стороны соперника, но и сделала счет разгромным. Второй мяч Эль-Хаддади стал настоящей вишенкой на торте в заключительном поединке первого розыгрыша Юношеской лиги.

В пятничном полуфинале «Бенфика» начала просто идеально, забив три быстрых гола «Реалу», но в этот раз более резвый старт удался «Барселоне». Эль-Хаддади на протяжении всего турнира показывал отменную результативность, но тут раскрылся с иной стороны, сделав многое в плане организации гола. Выиграв силовую борьбу у Нуну Сантуша на краю поля, он ворвался в штрафную и нанес сильный удар низом, который отразил Тьерри Граса. К несчастью для голкипера, мяч отлетел прямо в ноги Тарину, а тот уж не промахнулся.

«Бенфика» не стушевалась, как и следовало ожидать от команды, не потерпевшей ни единого поражения в турнире, и вскоре должна была сравнивать счет. После отличной комбинации Рошинья был сбит Элохором Годсуиллом в штрафной площади, и лиссабонцы заработали пенальти. Однако Балде, вышедший в «основе» вместо Илдеберту Перейры, с 11-метровой отметки попал в перекладину.

«Бенфика» все еще не выглядела сломленной и продолжала идти в наступление, но и «Барселона» постоянно рвалась в атаку. И в результате получила свой шанс: Адама Траоре прорвался по правому флангу и снабдил передачей Эль-Хаддади. Лучший бомбардир турнира переправил мяч в дальний угол с той же легкостью и элегантностью, что и в случае с победным голом в полуфинале с «Шальке-04».

Сантуш, ставший главным творцом победы «Бенфики» над «Реалом», делал все, чтобы вернуть своей команде надежду на трофей, и несколько раз целился в ворота Фабриса Ондоа с дальней дистанции. На 55-й минуте Жилсон Кошта пробил в каркас ворот, но уже из положения «вне игры». Тут же прекрасный момент выпал на долю Эштрелы, но после его удара мяч ударился в штангу.

В концовке «Бенфика» делала все, чтобы хоть как-то осложнить жизнь «Барселоне», но все было тщетно. Жоау Нунеш пробил головой мимо, Гонсалу Гедешу тоже не повезло, а финальное слово осталось за Эль-Хаддади, который на 88-й минуте поразил цель из центральной зоны. Таким образом, «блауграна» стали первыми обладателями трофея имени Леннарта Юханссона.