«Манчестер Юнайтед» — ЦСКА — 3:3. После матча

2009-11-04 09:03 Среди состоявшихся вчера матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов в группах «A» — «D» особняком стоит поединок ... «Манчестер Юнайтед» — ЦСКА — 3:3. После матча

Среди состоявшихся вчера матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов в группах «A» — «D» особняком стоит поединок между английским «Манчестер Юнайтед» и московским ЦСКА, который завершился с достаточно сенсационным результатом — 3:3. Причем, сенсация могла быть еще громче, ведь за каких-то шесть минут до завершения встречи хозяева уступали со счетом 1:3. Однако, пропустив два мяча в концовке игры, российский клуб упустил победу над европейским грандом.

Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров и игроков команд, которые приводит «Чемпионат.ру».

Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед»: «Если бы я был болельщиком, просто балдел бы от таких концовок. Как тренер тоже могу порадоваться, что команда в очередной раз проявила характер. Мы весь первый тайм и в начале второго играли в открытый футбол, и соперник раз за разом ловил нас на контратаках. В принципе, план на игру был именно таким, но предусматривал ещё и забитые голы. Не знаю, почему Скоулз и Флетчер не забили их ещё при счете 0:0. Я не узнавал своих парней и в обороне. Даже не припомню, чтобы при розыгрыше „стандарта“ не было никакого движения со стороны наших защитников, и игрок соперников просто головой переправлял мяч в ворота ван дер Сара с близкого расстояния. Гол Березуцкого был вообще первым в нынешнем сезоне, который „МЮ“ пропустил после розыгрыша „стандарта“.

В составе ЦСКА отмечу голкипера Акинфеева. Он тянул всё что можно. Ещё в первом тайме вратарь москвичей поразил „Олд Траффорд“ своими сэйвами, а во втором просто творил чудеса. Информация о том, что мы его хотим купить не соответствует действительности. Акинфеев — классный вратарь, который ещё раз продемонстрировал это сегодня, но я доволен голкиперами „МЮ“.

Пенальти за фол против Флетчера был двухсотпроцентный, но особенно обидно, что мы не можем оспорить „горчичник“ нашему игроку. Мы не имеем права подать апелляцию в УЕФА, чтобы игрок не страдал из-за явной ошибки рефери. Безусловно, такое положение дел нужно менять, но кому в УЕФА это нужно? Никто этим заниматься не будет».

Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА: «Особой радости в раздевалке не было, так как упустили победу на последних минутах. Но, если бы перед матчем мне сказали, что игра закончится вничью — я бы не поверил. Игра в атаке нам удавалась, разве что в обороне нам не хватило сил, но это связано с короткой скамейкой. Поменял Алана Дзагоева, так как он получил травму, замена Нецида связана была с тем, что он устал».

Игорь Акинфеев, вратарь ЦСКА: «Очень расстроен, что не выиграли. Не хватило чуть-чуть. В последние десять минут опустились в оборону, еще и трибуны погнали „МЮ“ вперед. Если будем играть в следующих матчах так же, как сейчас, то можем рассчитывать на выход в плей-офф».

Даррен Флетчер, полузащитник «Манчестер Юнайтед»: «Наш клуб известен своим сильным характером, да и поддержка трибун была великолепна. Мы не помним, когда последний раз проигрывали дома. Всегда знаем, что если забьём один гол, то можем пойти вперёд и забить ещё. Конечно, нам помог выход на поле такого высококлассного игрока, как Уэйн Руни».