Леонид Буряк: «Севилья» была сильнее «Днепра»

2015-05-29 23:03 Бывший главный тренер киевского «Динамо» Леонид Буряк — о финале Лиги Европы, в котором «Днепр» уступил «Севилье». Леонид Буряк ... Леонид Буряк: «Севилья» была сильнее «Днепра»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Леонид Буряк — о финале Лиги Европы, в котором «Днепр» уступил «Севилье».

Леонид Буряк (фото: А.Устименко)

— В этом евросезоне «Днепр» дошел до решающего матча Лиги Европы, и только за это команду Мирона Маркевича нужно поблагодарить. Финальный матч в целом тоже сложился неплохо для днепрян, но у каждой команды есть свой предел. Для «Днепра» на данном этапе пределом стала «Севилья». Чего не хватило? В первую очередь, исполнительского мастерства.

«Севилья» была сильнее в техническом плане и в целом действовала быстрее. «Днепр» старался нивелировать сильные стороны соперника, но свою роль сыграло индивидуальное мастерство игроков «Севильи». В первом тайме, пока есть силы, играть все-таки проще. В тактическом плане, пока все раскачивалось, никто особо не рисковал — не хотел «посадить» себя на контратаки. Поэтому «Днепру» до перерыва было, возможно, немного проще. Также нужно понимать, что в плане контроля мяча «Севилья» — одна из лучших команд мира. «Днепру» непросто было играть два тайма, отбирая мяч у соперника.

Безусловно, «Днепр» заслуживает положительной оценки за этот сезон. Команда достигла серьезного результата. При этом у Мирона Маркевича по ходу сезона было много трудностей. Считаю, «Днепр» нужно поздравить с этим достижением. Все, с кем я ни общался, позитивно оценивают выступление «Днепра» в сезоне в целом и в финальном матче в частности. Команда выглядела достойно, — цитирует Буряка «Спорт Экспресс в Украине».