Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Федорчук: «Предполагаю, что Хомченовского купил какой-то богатый клуб и отдал в аренду»

2015-09-02 15:24 Футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал трансфер полузащитника сборной Украины Дмитрия Хомченовского в заштатный испанский «Понферрадине». Олег ... Олег Федорчук: «Предполагаю, что Хомченовского купил какой-то богатый клуб и отдал в аренду»

Футбольный эксперт Олег Федорчук прокомментировал трансфер полузащитника сборной Украины Дмитрия Хомченовского в заштатный испанский «Понферрадине».

Динамо Киев от ШурикаОлег Федорчук

— Экономическая ситуация в Украине все глубже затрагивает украинский футбол. Если раньше зарплаты футболистов украинских клубов были огромным тормозом для перехода отечественных игроков к иностранным клубов, то теперь такой тормоз исчезает. Если раньше футболист посредственного клуба украинской Премьер-Лиги получал условно 20 тысяч долларов, то теперь зарплата во многих клубах сократилась до 2-3 тысяч. Наш товар дешевеет и на него находится покупатель. Хуже, если это клубы из слабых в футбольном плане нефтеносных государств — Азербайджана или Казахстана. В 90-е годы были случаи, когда ехали даже в Армению. В данном конкретном случае Хомченовского продали за очень хорошие, как для Сегунды, деньги. Предполагаю, что его купил какой-то богатый клуб и отдал в аренду для акклиматизации.

Массовый отъезд украинцев за границу и снижение конкуренции обязательно ослабит наши ведущие клубы. Они уже ослабевают, о чем свидетельствуют последние результаты. С другой стороны, сильнее станут аутсайдеры и середняки. В этих клубах улучшится и возрастет уровень селекционной работы. Чемпионат выровняется и станет чем-то похож на польский. Там нет суперклубов, но есть ожесточенная конкуренция и высокая посещаемость. Со временем мы посмотрим, что лучше, — сказал эксперт Gazete.ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть