Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Включите же мозги!»

2016-01-14 10:01 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков высказался относительно последних инициатив, обсуждаемых в украинском футболе. Артем Франков ... Артем Франков: «Включите же мозги!»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков высказался относительно последних инициатив, обсуждаемых в украинском футболе.

Артем Франков

«Неубиенная проблема запорожского «Металлурга» на фоне остальных предложений, инициатив и сотрясений воздуха заставляет сказать пару слов. Тем более, проблема эта так или иначе затрагивает многие клубы и структуры.

1. Клуб - частная собственность. Надеюсь, всем понятно, что это означает. Хотя четко вижу - не всем. Далеко не всем.

2. Когда вспоминаете Федерацию футбола Украины (особенно это касается чиновников местного или глобального масштаба), то поймите одну вещь - она не планирует приобретать клубы в собственность! Равно как и заниматься безвозвратными инвестициями в профессиональные клубы размером в миллионы долларов. Не ее это. Вот просто не ее. Если кто-то не осознает такую вроде бы очевидную вещь, то это его проблемы, хотя, конечно, хотелось бы поговорить глаза в глаза.

Так что ищите деньги, все эти десятки миллионов гривен, где-то в другом месте, и дай Бог вам удачи. Только ищите, а не заламывайте руки в молитвенном экстазе!

3. В тему о реформах, которые предлагаются недавним директором «Карпат» Игорем Дедышиным. Давайте начнем с терминологии. Вы говорите о реформе всего украинского футбола? Тогда давайте вести о ней речь. Но все авторские пункты касаются исключительно футбола ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, мужского, 11 на 11. Нужно ли пояснять сведущим людям, что на самом деле понятие футбола намного шире, в том числе в рамках национальной ассоциации?

А потому и вопросы профессионального футбола желательно в первую очередь готовить в профессиональном футболе, после чего уже и выносить их на всеобщее обсуждение. Я, конечно, понимаю, что у нас изрядная часть болельщиков сводит весь футбол в Украине к Премьер-лиге плюс первая сборная страны, но черт возьми - включите же мозги!», — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть