Австрия U-21 — Украина U-21 — 0:1. Подробности

2016-03-25 12:15 Как уже сообщалось, накануне молодежная сборная Украины U-21 в Эрлахе провела очередной контрольный матч и одержала первую победу ... Австрия U-21 — Украина U-21 — 0:1. Подробности

Как уже сообщалось, накануне молодежная сборная Украины U-21 в Эрлахе провела очередной контрольный матч и одержала первую победу в 2016 году.

Товарищеский матч

АВСТРИЯ U-21 — УКРАИНА U-21 — 0:1 (0:0)
Гол:
Арендарук (90+5)

Австрия: Кюстер (Лучич, 46), Мвене (Пош, 83), Шлейссингер (Баумгартнер, 83), Линхарт (Гугганинг, 68), Мартшинко, Выдра (Сербест, 46), Джагер (Раснер, 68), Бутуквай (Грубер, 46), Шауб (Грегоритш, 46), Лазаро, Квасина (Фризенбихлер, 46).

Украина (стартовый состав): Пидкивка, Мирошниченко, Качараба, Сваток, Соболь, Харатин, Вачиберадзе, Данченко, Юрченко, Михайличенко, Беседин.
На замену выходили: Арендарук, Зубков, Кабаев, Яремчук.

Подопечные Александра Головко в гостях в контрольном матче с минимальным счетом одолели свои австрийских сверстников. В равном и тяжелом для команд поединке, который прошел при сильном ветре, шансы на победу были у каждой из сборных. В частности, «сине-желтые» еще в первой половине встречи упустили две хорошие возможности для взятия ворот.

А вот после перерыва игра в основном шла в центре поля. Австрийцы, которых 29 марта ожидает матч отборочного турнира против команды Фарерских островов, любой ценой стремились подойти к официальному поединку в хорошем настроении. Не хотели уступать и «сине-желтые». Судьбу встречи решил момент на 95-й минуте, когда Денис Арендарук, который заменил дебютанта молодежной сборной Богдана Михайличенко, удачно сыграл на добивании после удара Александра Зубкова со штрафного и сейва вратаря австрийцев.

1:0 — минимальная победа «сине-желтых», которых теперь ожидает вояж в Грузию: 28 марта в Зестафони наша «молодежка» встретится с грузинскими сверстниками.