Перед матчем с «Шахтером» «Фулхэм» добился крупной победы в Кубке Англии

2010-02-15 11:05 На этой неделе состоятся первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них в четверг в Лондоне местный «Фулхэм» будет ... Перед матчем с «Шахтером» «Фулхэм» добился крупной победы в Кубке Англии

На этой неделе состоятся первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них в четверг в Лондоне местный «Фулхэм» будет принимать донецкий «Шахтер». Вчера же соперник «горняков» провел последнюю репетицию перед поединком с украинским клубом: в рамках 1/8 финала Кубка Англии «Фулхэм» разгромил «Ноттс Каунти» — 4:0.

Отметим, что на этой игре присутствовали все игроки и тренеры «Шахтера». Впрочем, наставник хозяев Рой Ходжсон не стал темнить и бросил в бой всех своих лучших игроков, сообщает «Сегодня». «Фулхэм» весь матч имел преимущество. А счет был открыт в середине первого тайма, когда Мерфи выполнил классную передачу вперед на совершившего рывок с левого фланга Дэвиса, и валлиец пробил из-под защитника в дальний угол. Второй мяч побывал в воротах гостей, которые защищал сын легендарного датского голкипера Петера Шмайхеля — Каспер, незадолго до перерыва в результате простенькой трехходовки Шори-Эльм-Замора. Во второй половине Дафф и Окака Чука довели дело до разгрома — 4:0.

«Сложно оценить силу „Фулхэма“ по игре с таким слабым соперником, — говорили после матча „горняки“. — Лондонцы делали на поле все что хотели, но ничего сверхъестественного не показали. Играть с ними можно».

Кстати, что касается предстоящего поединка «Фулхэм» — «Шахтер», то билеты на него раскупаются не так активно, как ожидалось в лондонском клубе. Для повышения посещаемости руководство «дачников» даже объявило акцию. Каждому, кто приобрел в клубном магазине товаров на сумму свыше 30 фунтов, билет на поединок с горняками предлагается с 50-процентной скидкой.