Евгений Гресь: «Увидели в игре «Динамо» не только позиционные, но и быстрые атаки» (Таблица)

2016-09-25 13:46 Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь поделился статистическими фактами по итогам вчерашнего матча 9-го тура чемпионата ... Евгений Гресь: «Увидели в игре «Динамо» не только позиционные, но и быстрые атаки» (Таблица)

Известный украинский журналист и футбольный аналитик Евгений Гресь поделился статистическими фактами по итогам вчерашнего матча 9-го тура чемпионата Украины между донецким «Олимпиком» и киевским «Динамо» (0:4).

Евгений Гресь

— «Динамо». Коротко о главном...

1️. Впервые с 6 августа «Динамо» сохранило свои ворота сухими. До этого киевляне пропускали шесть матчей подряд.

2️. Дебютный гол за основу команды провёл Виктор Цыганков. Даже Андрей Кудырко не сказал сразу, когда в последний раз за Динамо забивали 18-летние исполнители. Обещал посмотреть — следите за его публикациями...

3️. Прервал свою серию без забитых мячей Дерлис Гонсалес. Парагваец молчал 1 230 минут — с 29 ноября прошлого года.

4️. Динамовцы провели самый быстрый гол в этом чемпионате. Раньше 24-й минуты они в текущем сезоне ещё не забивали. Всего в первых таймах у киевлян было 4 мяча в 10-ти матчах. А тут — сразу два. Вот вам и настрой с первых минут!

5️. Эффективно сработали фланги, которые принесли команде Сергея Реброва три мяча. Впрочем, высокая результативность фланговых игроков — главный козырь «Динамо» в последние годы.

6️. Гол с пенальти — это тоже стандарт. Тем более что к «нарушению» правил, которое усмотрел, мягко говоря, не самый квалифицированный арбитр Украины, тоже предшествовал стандарт. По числу голов после домашних заготовок «Динамо» лидирует в текущем чемпионате.

В общем, хотели позитива — получили. Увидели не только позиционные, но и быстрые атаки. В Турции надо бы повысить их эффективность. В любом случае, в Стамбул динамовцы отправляются, существенно улучшив своё настроение. Наше тоже..., — написал Гресь на своей странице в Facebook, прикрепив следующие статистические таблицы.