Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Стефан Решко: «Никуда Фонсека из «Шахтера» не уйдет»

2016-10-17 14:32 Экс-защитник киевского «Динамо» Стефан Решко прокомментировал слухи о возможном уходе Паулу Фонсеки из донецкого «Шахтера». Стефан ... Стефан Решко: «Никуда Фонсека из «Шахтера» не уйдет»

Экс-защитник киевского «Динамо» Стефан Решко прокомментировал слухи о возможном уходе Паулу Фонсеки из донецкого «Шахтера».

Стефан Решко

— Не думаю, что Фонсека заслужил приглашение поработать в топ-клубе/ В «Шахтере» португалец трудится менее пяти месяцев, и за это время его работу нельзя назвать уж очень продуктивной. Под его руководством «Шахтер» вылетел из Лиги чемпионов, проиграв скромному швейцарскому «Янг Бойз». Ринат Ахметов потерял двенадцать миллионов евро, пролетев мимо Лиги чемпионов. То есть пока Фонсека не сделал яркой карьеры в «Шахтере». Он делает реформы. Уже заметно, что тренер хочет быть новатором. Только время покажет, сможет ли португалец реализовать свои идеи. Это прекрасно понимает и президент клуба.

К тому же, Фонсека не такой авторитетный, как Мирча Луческу, ведь он еще молодой тренер. Разговоры о нехватке авторитета возникли после его конфликта с Тарасом Степаненко. Я считаю, что тренер правильно поступил в той ситуации, чтобы не раздувать конфликт. А дальше в ситуацию, видимо, вмешался Ринат Ахметов. Предполагаю, что президент вызвал Степаненко на разговор и сказал: «Ты играй в футбол и слушай наставления тренера, которого я назначил на должность и который намного старше тебя». А касаемо харизмы… Вот у Жозе Моуринью харизма. И где сейчас его «Манчестер Юнайтед»?! Кричит, нервничает, а ничего не получается. Паулу Фонсека спокойнее.

Я считаю, что выводы надо делать после одного года пребывания тренера в команде. Если Ахметов не освободил португальца после провала с «Янг Бойз», значит простил ему фиаско и будет держать этого тренера до весны. Никуда Фонсека не уйдет. И только по окончании чемпионата Украины определится его судьба. Конечно, президент клуба ждет от нового тренера победы в чемпионате Украины и высокого уровня игры в Лиге Европы, — цитирует Решко газета «Експрес».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть