Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вратарь юношеской сборной КНДР дисквалифицирован на год за пропущенный гол (ВИДЕО)

2016-11-05 11:52 Азиатская конфедерация футбола отстранила голкипера юношеской сборной КНДР (U-16) Янга Пак Хо от участия в юношеском ... Вратарь юношеской сборной КНДР дисквалифицирован на год за пропущенный гол (ВИДЕО)
05.11.2016, 11:52

Азиатская конфедерация футбола отстранила голкипера юношеской сборной КНДР (U-16) Янга Пак Хо от участия в юношеском ЧМ-2017 (U-17).

Янг Пак Хо

Северокорейский футболист наказан 12-месячной дисквалификацией. Он и тренер команды Юнг Йонг Су пропустят юношеский ЧМ, который пройдет в Индии в следующем октябре.

Пак пропустил гол после удара голкипера от чужих ворот в матче с Узбекистаном в сентябре на чемпионате Азии среди игроков не старше 16 лет. Азиатская конфедерация футбола в своем заявлении сообщила, что такое поведение «дискредитирует футбол».

Сборная КНДР умышленно проиграла в этом матче 1:3, чтобы занять в своей группе второе место и выйти на Оман (1-е место в группе С). 

Узбекистан в итоге был первым в своей группе, но в 1/4 финала уступил будущему победителю турнира Ираку. КНДР же выиграла в серии пенальти у Омана, и как и все полуфиналисты, получила путевку на ЧМ-2017.

В полуфинале КНДР уступила Ирану по пенальти.

Добавим, Юнг оштрафован на 4 тысячи фунтов, Янг – на 800 фунтов, а Федерация футбола КНДР – на 16 тысяч.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть