Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

СМИ: «Шахтер» посчитал нужным вписать в контракт Ракицкого штрафные санкции за употребление алкоголя и наркотиков

2017-02-01 12:32 Один из самых высокооплачиваемых игроков донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий имеет едва ли не самые большие проблемы ... СМИ: «Шахтер» посчитал нужным вписать в контракт Ракицкого штрафные санкции за употребление алкоголя и наркотиков

Один из самых высокооплачиваемых игроков донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий имеет едва ли не самые большие проблемы с дисциплиной в команде. Чемпион получил инсайдерскую информацию о контракте Ракицкого с клубом, который был переподписан в мае 2014 года.

Ярослав Ракицкий

Согласно этому документу, что Ракицкий является едва ли не единственным игроком, в контракте которого прописаны штрафные санкции за употребление алкоголя и наркотических веществ.

В приложении к контракту Ракицкого четко прописано, что если футболист за время действия контракта будет пойман на употреблении спиртных напитков (не менее 0,2 промилле) и наркотических веществ, то, начиная с этого момента, его заработная плата в «Шахтере» будет составлять 1 054 730 грн с учетом налога. Ракицкий в «Шахтере» получает 5 млн 400 гривен в месяц без налога. Если вычесть из этой суммы налог, то получается, что Ракицкий из-за своих слабостей может потерять 75% месячной зарплаты.

Также в документе отмечается, что Ракицкий по первому требованию клуба должен сдать анализ на содержание алкоголя в крови, а если он этого не сделает, то сразу будет признан виновным в нарушении условий контракта. То есть, все как с ГАИ и нарушителями, употребляющих алкоголь за рулем.

Как утверждает источник Чемпиона в «Шахтере», Ракицкий и алкоголь идут вместе еще с его юношеских лет. Позже в эту «компанию» добавились и наркотики. Такое увлечение Ракицкого привлекло внимание и Рината Ахметова, который имел не один разговор с футболистом на предмет его перевоспитания. Сейчас Ракицкий — под пристальным вниманием службы безопасности и врачей «Шахтера», даже в Киеве.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть