Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Рафаилов: «Мы хотим играть матчи Лиги Европы в Запорожье»

2017-05-25 10:25 Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о планах клуба по дислокации в чемпионате Украины и Лиге Европы на сезон-2017/18. Сергей Рафаилов ... Сергей Рафаилов: «Мы хотим играть матчи Лиги Европы в Запорожье»

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о планах клуба по дислокации в чемпионате Украины и Лиге Европы на сезон-2017/18.

Сергей Рафаилов (фото: zarya-lugansk.com)

— По играм следующего сезона в украинском чемпионате скажу, что они будут проходить, как и ранее, в Запорожье. По еврокубкам скажу так: УЕФА утверждены стадионы для группового этапа. Это НСК «Олимпийский», «Арена Львов», «Черноморец» и «Металлист». Одесса для нас отпадает сразу. Что касается «Олимпийского», в прошлом году нам отказали и в этом году ничего не поменялось. Обсуждаем сейчас вопросы с ФФУ, Премьер-лигой, президентом клуба, где будем играть.

Что касается Запорожья, у нас нет никаких противоречий с городскими властями. Идёт плотное сотрудничество. Но нужно понимать, что, кроме руководителей города, есть депутатский корпус, который имеет решающее слово на сессии. Когда мы подавали в УЕФА список стадионов, на которых можем сыграть, туда была внесена «Славутич Арена». Но, когда сюда приедет инспекция и увидит, что те вопросы, которые нужно было решить в прошлом году, не решены в течение года, то, зная менталитет УЕФА, у них встанет вопрос: как вы сделаете за месяц то, что не сделали за год? Их реакцию предсказать несложно. Мы хотим играть в Запорожье. Но параллельно рассматриваем вопрос проведения матчей Лиги Европы и в других городах, — сказал Рафаилов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть