Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Тлумак: «Нужно четкое и понятное правило: любая рука — это пенальти»

2017-05-30 06:32 Тренер «Карпат» Андрей Тлумак прокомментировал судейство игры «Шахтера» и «Динамо» в 31-м туре чемпионата Украины. Андрей ... Андрей Тлумак: «Нужно четкое и понятное правило: любая рука — это пенальти»

Тренер «Карпат» Андрей Тлумак прокомментировал судейство игры «Шахтера» и «Динамо» в 31-м туре чемпионата Украины.

Андрей Тлумак

— Следует понимать: человеческий фактор всегда есть и будет. Пока мы не введем видеоповторы или не примем одно конкретное правило, которое бы позволяло четко трактовать подобные эпизоды — будем спорить раз за разом. Понимаете, это все «рука в таком положении», «рука в противном положении», при одном положении пенальти дается, при другом — нет. И это все решает один человек — главный судья. Конечно, он может ошибиться. А команда, против которой принято дискуссионный решение, всегда будет его обжаловать.

Если говорить субъективно по моменту в конце матча — рука у Морозюка была. Это пенальти. С другой стороны, следует учитывать человеческий фактор: арбитр со своего ракурса мог рассудить иначе. Не только у нас, но и в футболе в целом по игре рукой нет четкого и понятного правила: любая рука — это пенальти. Но рука может быть как в правильном положении, так одновременно и в неправильном. Судья должен принимать решение в пользу чего-то одного, и порой оно ошибочно, — сказал Тлумак в интервью журналу «Футбол».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть