Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем Франков: «Хорошо бы сделать правила аттестации более прозрачными...»

2017-08-22 20:19 Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о непонимании того, как проходил допуск к участию в ... Артем Франков: «Хорошо бы сделать правила аттестации более прозрачными...»

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков — о непонимании того, как проходил допуск к участию в профессиональных лигах клубов, которые уже на старте нового сезона заявили о снятии с турнира.

Артем Франков

«В одном из блогов обратились ко мне как к исполкомовцу, сделали это вежливо, а потому охотно отвечаю — надеюсь, текст доберется по адресу. Лучше бы, конечно, делом, но пока так...

1. Каким образом у нас до сих пор остаются клубы-общественные организации — загадка не только для меня. Как правило, они переживают огромные проблемы даже с „освоением“ билетной выручки, а потому вынуждены обзаводить для этого коммерческими партнерами. Говорилось об этом на исполкомах и комитетах немало, да толку с того.

2. Сделать более прозрачными правила аттестации, конечно, было бы хорошо, но создается полное впечатление, что для этого не созрела ни страна, ни клубы, ни комитет ФФУ по аттестации. Приоткрывать ее частично тоже чревато... В общем, я был и остаюсь сторонником предельно возможной открытости в этом вопросе. Что получится? Не знаю.

3. То, что происходило этим летом, с одной стороны, получилось более-менее открытым (скандал с недопуском „Десны“ обязывал), с другой — как это часто бывает, породило вопросов куда больше, чем было, а также непостижимым образом вылилось в итоговый допуск в профессионалы всех желающих без разбору. Плоды происшедшего мы сейчас наблюдаем — проблемы наличествуют во всех трех лигах», — написал Артем Франков в своей конференции на MatchDay.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть