Павел Лукьянчук: «Молодежной сборной еще работать и работать над сыгранностью»

2017-10-11 07:24 Защитник киевского «Динамо» Павел Лукьянчук, который на правах аренды выступает за донецкий «Олимпик», вчера сыграл за молодежную сборную Украины ... Павел Лукьянчук: «Молодежной сборной еще работать и работать над сыгранностью»

Защитник киевского «Динамо» Павел Лукьянчук, который на правах аренды выступает за донецкий «Олимпик», вчера сыграл за молодежную сборную Украины в отборочном матче Евро-2019 (U-21) против Нидерландов (1:1). Футболист провел на поле все 90 минут игры, а после окончания встречи ответил на вопросы журналистов.

Павел Лукьянчук. Фото — О.Щербицкая, fcdynamo.kiev.ua

— Павел, как ты считаешь, кто больше доволен ничейным исходом, Украина или Нидерланды?

— Не знаю, игра была равная, но мне кажется, что у нас было больше голевых моментов. Обидно, что упустили два очка. Я считаю, что мы должны были еще в первом тайме закрывать все вопросы о победителе встречи.

— В чем заключалась ошибка обороны при пропущенном мяче?

— Мы пропустили момент, когда пошла длинная передача, вовремя не «отскочили». А игрок, который принял мяч, очень хорошо бежит. Можно было сразу сфолить при приеме, дернуть соперника за футболку. Досадная ошибка...

— Как оценишь старт сборной в квалификации — пять очков в трех матчах?

— Я считаю, что мы могли набрать больше.