Игорь Ощипко: «Обыграли «Динамо» за счет самоотдачи»

2010-04-25 14:15 Полузащитник львовских «Карпат» Игорь Ощипко был одной из самых заметных фигур в составе своей команды во вчерашнем матче 27-го ... Игорь Ощипко: «Обыграли «Динамо» за счет самоотдачи»

Полузащитник львовских «Карпат» Игорь Ощипко был одной из самых заметных фигур в составе своей команды во вчерашнем матче 27-го тура чемпионата Украины против киевского «Динамо». В дебюте второго тайма хавбек упустил стопроцентную возможность для взятия ворот киевлян, но вскоре его ошибку исправил Роша Батиста — забитый им мяч оказался единственным в этой встреч и принес львовянам победу. После окончания поединка Ощипко рассказал, аз счет чего «Карпатам» удалось обыграть чемпиона Украины.

«Для нас это была очень важная игра на пути к цели — побеждать в каждом матче, — цитирует Ощипко официальный сайт „Динамо“. — Мы дома смогли обыграть „Динамо“, которое показывает чемпионскую игру, поэтому, естественно, все довольны, ведь мы сделали большое дело. Насколько я помню, „Карпаты“ уже очень давно не обыгрывали „Динамо“. Приятно, что сегодня мы нарушили эту традицию. Успеха же сегодня добились, думаю, за счет самоотдачи. Мы не отступали, постоянно старались играть в свою игру, которую нам поставил главный тренер. У нас впереди еще три матча чемпионата. Следующий поединок против „Таврии“ также очень принципиальный. Если сможем обыграть симферопольцев, тогда можно будет говорить о попадании в Лигу Европы».

Эпизод с удалением нападающего «Динамо» Романа Зозули, который, напомним, в конце первого тайма получил вторую желтую карточку за симуляцию пенальти, ОЩипко предпочитает не комментировать: «Я был немного дальше от того момента, поэтому хорошо его не видел. Игру судит арбитр, все зависит от него. Я не могу оценить ни его решение, ни действия Зозули».