Виталий Буяльский: «Результат предыдущего матча с «Вересом» отложился в голове у каждого из нас»

2018-03-11 13:13 Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский — о предстоящем матче 23-го тура чемпионата Украины против «Вереса». Виталий Бульяский — Настроение ... Виталий Буяльский: «Результат предыдущего матча с «Вересом» отложился в голове у каждого из нас»

Полузащитник киевского «Динамо» Виталий Буяльский — о предстоящем матче 23-го тура чемпионата Украины против «Вереса».

Виталий Бульяский

— Настроение после недавнего поражения на выезде от «Вереса»? Нам просто не повезло тогда во Львове, произошла досадная случайность. Пропустили быстрый мяч, потом удаление, 0:2, а отыграться при таком счете вдесятером очень трудно. «Верес» — молодцы, боролись. Сегодня нас ждет новая встреча с ними, мы готовимся и будем играть в свой футбол — так, как умеем и как должны. Здоровая спортивная злость у нас есть накануне каждого матча, ведь мы серьезно настраиваемся на всех соперников. А что касается результата предыдущего матча, уверяю, он отложился в голове у каждого из нас.

«Верес» — неудобный соперник для «Динамо». В свое время таким был «Олимпик» — мы также играли с ними вничью, вырывали победы на последних минутах. Так же происходит сейчас с «Вересом» — трудно нам с ними. Но, думаю, это поправимо.

У «Вереса» очень хорошая оборона. Хорошо борются крайние защитники, а также центральные. Поэтому трудно раскрывать такую ​​оборону, это не всегда удается. Также их игроки часто выигрывают единоборства вверху, поэтому нам стоит опустить мяч вниз, а если погодные условия неблагоприятны и плохое поле, это не так просто сделать. В таких играх проявляется характер, главное — с первых минут не проиграть борьбу, навязать свой футбол и постараться забить быстрый мяч. Думаю, то же попытается сделать и соперник, — сказал Буяльский.