Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Линник: «Болельщики — по определению «больные» люди»

2018-08-29 18:46 Известный украинский журналист Игорь Линник после киевского матча «Динамо» с «Аяксом» (0:0) порассуждал о футбольных болельщиках. ... Игорь Линник: «Болельщики — по определению  «больные» люди»

Известный украинский журналист Игорь Линник после киевского матча «Динамо» с «Аяксом» (0:0) порассуждал о футбольных болельщиках.

Игорь Линник

«Я думаю, что болельщики — по определению изначально «больные», эмоционально привязанные, в нашем случае к футболу, люди — делятся на две основные категории.

Первые за пределами стадиона в большей мере сосредоточены на улучшении себя — в духовном, образовательном, профессиональном, культурном и многих других аспектах. Для них футбол — это интеллектуальный либо эстетический бонус за личные усилия. Вследствие чего крайние состояния — эйфории и апатии — у них мимолетны. Они склонны к поиску, объяснению причин успехов и неудач. Как своих, так и чужих. Они распознают истинные ценности.

Вторые просто текут по жизни, куда в меньшей степени фокусируя внимание на собственных достижениях, но максимально требовательны ко всему, что их окружает. Так же потребительски они относятся и к футболу, от которого тоже ждут только удовольствий и побед. Для них самые крайние состояния — и есть цимус жизни. Потому что именно эти состояния украшают их скучный повседневный быт. В котором к тому же необходимо постоянно прилагать абсолютно реальные, плотские усилия. Зрительствовать, при этом поучая и помыкая всеми вокруг, значительно легче. Вот кайф из кайфов. К тому же халявный!» — написал Линник на своей странице в социальной сети Facebook.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть