Паулу Фонсека: «Надо признать, что «Динамо» — отличнейшая команда»

2018-11-03 19:22 Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека подвел итоги матча своей команды против киевского «Динамо» (2:1) в 14-м ... Паулу Фонсека: «Надо признать, что «Динамо» — отличнейшая команда»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека подвел итоги матча своей команды против киевского «Динамо» (2:1) в 14-м туре чемпионата Украины, который состоялся сегодня в Харькове.

Паулу Фонсека

«Сегодня была действительно хорошая игра, хороший футбол в исполнении обеих команд. При этом игра была сбалансированной. Этот матч был не похож на все остальные поединки „Динамо“ и „Шахтера“. Возможно, так получилось из-за надобности очков для обеих команд. Считаю, мы были боле продуктивны и добыли важные три очка.

Конечно, очень сладко побеждать в последние минуты. Мы играли до самого конца. Старались сохранять внимательность. „Динамо“ тоже искало победы, и это открыло нам некоторые зоны. Великолепно, что сегодня победили.

Замена Ракицкого? Она была связана с тактическими вопросами. И с тем, что у него уже была желтая карточка. А „Динамо“ периодически удавалось достаточно опасно выходить в атаку. Был момент, когда Ракцкий сфолил, после этого мы решили не рисковать и заменили его.

Выход Тайсона? Этот игрок очень важен для нашей команды. Думаю, было заметно, что он сейчас не в лучшей физической готовности, его решения на поле влияют на игру. Тайсона не хватало нам в первом тайме.

Сегодня играли две очень сбалансированные команды. Надо признать, что „Динамо“ — отличнейшая команда. Сегодня в некоторых моментах киевляне вели в игре. Мы абсолютно признаем эти качества соперника. Он может быть опасным. С „Динамо“ — всегда сложно. „Динамо“ — это прекрасная команда», — сказал Фонсека в эфире телеканала «Футбол 2».