«Динамо» на сборе в Испании. День четвертый. Тестирование скорости и работа над завершением атак (ВИДЕО)

2019-01-17 06:34 Киевское «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании. Фото - fcdynamo.kiev.ua «Динамо» на сборе в Испании. День четвертый. Тестирование скорости и работа над завершением атак (ВИДЕО)

Киевское «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона на сборе в Испании.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

После двух насыщенных тренировочных дней команда Александра Хацкевича в среду провела только одну тренировку в Футбольном центре. Началось это занятие для игроков из упражнений на скорость от тренера по физической подготовке Виталия Кулыбы. Футбольное поле было разделено на три станции, на каждой из которых игроки должны были преодолеть стойки, перепрыгнуть барьеры, обежать манекены.

Наибольшее внимание привлекло упражнение на взрывную скорость. Для этого было установлено специальное снаряжение, которое оперативно показывало скорость с которой игроки преодолевали необходимый отрезок.

После этого игроки перешли на соседнее поле для работы с мячами. Футболисты отрабатывали комбинации и завершения атак.

Ежедневно в программе зимней подготовки динамовцы отводят игровым сериям. Так, сегодня была предложенных новинка на интенсивность и скорость мышления. Это тактическая упражнение 4×4 с двумя нейтральными. Для вратарей ограничения — действовать в площади ворот, а для полевых игроков — первое прикосновение прием мяча, а второй под удар. Среди требований игра на третьего плюс завершения. В идеале участники игры должны были проводить атаки с участием шестерых исполнителей.