Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евгений Гресь: «Само участие сборной Украины в ЧМ U-20 — огромный успех для нашей страны в нынешних реалиях»

2019-05-24 11:32 Известный футбольный журналист Евгений Гресь поделился впечатлениями от первого дня стартовавшего накануне в Польше чемпионата мира ... Евгений Гресь: «Само участие сборной Украины в ЧМ U-20 — огромный успех для нашей страны в нынешних реалиях»

Известный футбольный журналист Евгений Гресь поделился впечатлениями от первого дня стартовавшего накануне в Польше чемпионата мира U-20.

Евгений Гресь

«Посмотрим, какой темп задаст всему турниру первый игровой день на юниорском чемпионате мира в Польше, но старт получился веселым. Особенно матч Мексика — Италия. Пока все очень «просто» — кто больше угрожает воротам соперника, тот и побеждает. У сборной Сенегала было 26 ударов, у сборной Италии — 25, а у сборной Колумбии — 16. Сегодня стартует наша команда, а в ее составе тоже хватает футболистов, нацеленных на ворота соперника.

Любопытной выглядит заявка сборной Италии на турнир — там нашлось место представителям 15-ти клубов своей страны. У нас девять, четыре года назад было 10. У Франции сейчас, например, тоже 15. Причем ни одна из команд, как и в случае с Италией, не делегировала в сборную U-20 больше двух игроков.

Хорошо это или плохо, покажет время, хотя оно не раз уже все показывало. Совершенно очевидно одно: само участие сборной Украины на таком форуме — огромный успех для нашей страны в нынешних реалиях. И каждая победа там станет праздником. Другое дело, что чем больше будет таких побед, тем больше появится счастливых болельщиков. И тем больше будет шансов у наших ребят выступать в чемпионатах, которые являются целью, а не средством для выхода в Лигу чемпионов далеко не двух команд. Сегодня у нас — другая Лига чемпионов, и путь к ней команда Александра Петракова прошла настоящий», — написал Гресь в Facebook.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть