Владлен Юрченко: «Побороться за «серебро»? Матчи с «Динамо» и «Шахтером» показали, что у нас хорошая команда»

2019-09-15 15:20 Полузащитник «Зари» Владлен Юрченко прокомментировал поражение своей команды в матче 7-го тура чемпионата Украины от «Шахтера» (3:4), а также ... Владлен Юрченко: «Побороться за «серебро»? Матчи с «Динамо» и «Шахтером» показали, что у нас хорошая команда»

Полузащитник «Зари» Владлен Юрченко прокомментировал поражение своей команды в матче 7-го тура чемпионата Украины от «Шахтера» (3:4), а также оценил перспективы луганского клуба в первенстве страны.

Владлен Юрченко

«Жаль, что проиграли. В Харьков мы ехали за положительным результатом, потому что у „Зари“ были хорошие игры с „Эспаньолом“. Мы знали, как действовать против команды, которая контролирует мяч. У нас и с „Динамо“ неплохо выходило.

Ключевым в этом матче стал четвертый гол „Шахтера“, без сомнения. Не в каждом поединке мы снижаем обороты после перерыва. Да, такое было в игре с „Эспаньолом“, но, замечу, мы никогда не играем на отбой. И все равно, очень трудно действовать против команд, контролирующих мяч. Как воспринимали тот факт, что вели — 2:0? Мы с головой были в игре, проповедовали свой футбол, много не выдумывали и реализовали свои моменты. Думаю, если бы мы до перерыва удержали счет 2:0, итог поединка был бы другим.

Побороться за серебро? Как показали наши матчи с „Динамо“ и „Шахтером“, у нас хорошая команда и хорошая игра. Нам есть еще куда прибавлять. Просто у „Зари“ из-за плотного игрового графика не было времени нормально готовиться. Только сейчас мы спокойно тренируемся. Посмотрим», — приводит слова Юрченко FootBoom.