Семь динамовцев помогли сборной Украины (U-19) пробиться в элит-раунд Евро-2020

2019-11-20 06:54 В Швеции завершился отборочный раунд чемпионата Европы-2020 (U-19) для сборной Украины, которая по его итогам завоевала путевку в элит-раунд ... Семь динамовцев помогли сборной Украины (U-19) пробиться в элит-раунд Евро-2020

В Швеции завершился отборочный раунд чемпионата Европы-2020 (U-19) для сборной Украины, которая по его итогам завоевала путевку в элит-раунд турнира.

В 9-й отборочной группе с 13 по 19 ноября соревновались четыре сборных — Украина, Швеция, Словения и Эстония. Автоматически путевку в элит-раунд получали сборные, занявшие 1-2 места в своей группе по результатам 3-х поединков.

13 ноября украинцы уверенно обыграли Эстонию (4:0), а 16 ноября сыграли вничью со Словенией (1:1). Таким образом, для гарантии первого места подопечным Олега Кузнецова необходимо было побеждать хозяев — Швецию, что ребята благополучно и сделали.

Квалификационный раунд Евро-2020 (U-19). Группа 9

Швеция (U-19) — Украина (U-19) — 1:2 (0:2)
Голы: Лане (52) — Сикан (6, 43)

Украина: Трубин, Аусси, Мудрик, Биловар, Волошин (Драмбаев, 79), Мудрик, Шулянский (Надольский, 66), Сикан (Якуба, 90+3), Батагов (Хондак, 79), Бодня, Ярош.

С первых минут на поле вышли пять представителей киевского «Динамо» — Кристиан Биловар, Викентий Волошин, Артем Шулянский, Роман Бодня и Николай Ярош, а также Алан Аусси, выступающий за чешский «Слован» на правах аренды. Кроме того, после перерыва на замену вышли Ярослав Надольский и Даниил Хондак.

В первом тайме украинцам удалось дважды отличиться — дубль на счету Даниила Сикана. Следует отметить, что во втором голе ассистентом выступил Волошин. Во втором тайме хозяева большими силами пошли вперед и отквитали один мяч на 52-й минуте, но на большее шведов не хватило. 2:1 — победа Украины и первое место в своей группе.

Элит-раунд стартует уже весной 2020 года. В финальную стадию пробьются победители семи групп. Непосредственно финальная часть пройдет с 19 июля по 1 августа 2020 года в Северной Ирландии.