Огнен Вукоевич: «Не думаю, будто бельгийцы так уж слабы»

2010-07-28 19:41 Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич дал оценку вчерашнему матчу совей команды против бельгийского «Гента» (3:0) в рамках ... Огнен Вукоевич: «Не думаю, будто бельгийцы так уж слабы»

Полузащитник киевского «Динамо» Огнен Вукоевич дал оценку вчерашнему матчу совей команды против бельгийского «Гента» (3:0) в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов.

«Не думаю, будто бельгийцы так уж слабы, — цитирует хорвата „СЭ в Украине“. — В прошлом сезоне команда была второй в своем чемпионате и выиграла Кубок. Но мы сыграли здорово, забили три красивых мяча и заслуженно победили. Мы изучали соперников, но понимали, что результат будет зависеть исключительно от качества нашей игры».

«Задача стояла простая и четкая: обеспечить задел, которого нам бы хватило для спокойной жизни в ответной встрече, — добавил Вукоевич. — Перед матчем Георгиевич (Валерий Газзаев. — Прим. Авт.) постоянно говорил: „Главное — не получить гол“. Мы рады, что выполнили эту установку. В первом тайме гости как раз действовали вторым номером, и только пропустив первый мяч, немного раскрылись. После перерыва мы с бельгийцами поменялись местами и стали ловить их на контратаках. Дважды это удалось».