Игроки «Гента» — о поражении от «Динамо»

2010-07-29 09:15 Как известно, в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» разгромило на своем поле «Гент» — 3:0. ... Игроки «Гента» — о поражении от «Динамо»

Как известно, в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов киевское «Динамо» разгромило на своем поле «Гент» — 3:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии игроков бельгийской команды, которые приводит «СЭ в Украине».

Боян Йоргачевич, вратарь «Гента»: «Даже 0:2 было бы еще не так страшно. Но в последние, самые важные минуты матча мы банально потеряли концентрацию. И дорого заплатили за это. Не думаю, что во всех голевых моментах имели место мои собственные грубые ошибки. В конце матча я дважды оказывался в очень сложных ситуациях: меня расстреливали практически в упор. Первый гол — разговор особый. Мяч был быстрее меня и на секунду я потерял контроль. Тем не менее, первая реакция была правильной, я все-таки до него дотянулся, но к моему несчастью рядом тут же оказался другой игрок «Динамо». Что поделаешь, это футбол, где ты никогда не знаешь, что случится в следующий момент.

Бернд Тийс, полузащитник «Гента»: «В «Динамо» очень много сильных футболистов. В первую очередь, имею в виду Шевченко. У него огромный опыт, который стал существенным подспорьем для украинского клуба. Кроме того, мне понравился игравший в моей зоне номер 19 (Денис Гармаш, — прим.ред.). Хороший талантливый игрок. Несмотря на молодость, у него много сильных качеств. В итоге мы пережили очень разочаровывающий вечер. В первом тайме команда попала под серьезный пресс, но ушла на перерыв в далеко не безнадежном состоянии. После перерыва стало вроде бы полегче, и счет 0:1 нас вполне устраивал. Но под занавес матча мы получили два дико глупых гола за десять минут. Вот это все и испортило. Честно говоря, с нами случилась катастрофа. И сделать с этим уже почти ничего нельзя.

Эрленд Ханствейт, защитник «Гента»: «Мы понимали, что Шевченко — он один из самых выдающихся игроков в Европе. Но не один же Шевченко вышел на поле в майке „Динамо“! Мы не хотели тратить слишком много энергии на одного, пусть даже великого игрока. Украинский клуб продемонстрировал все свои козыри — быстрый темп и высочайшие технические характеристики. Мы получили то, чего ожидали. Разумеется, кроме результата. Однако, „Гент“ не станет сдаваться, у нас есть девяносто минут, чтобы все изменить. Хотя я понимаю, что сделать это будет непросто. Отыграть три мяча у „Динамо“ — эта миссия почти невыполнима».

Стейн де Смет, нападающий «Гента»: «Конечно же, функционально киевляне готовы лучше нас. До нашей очной встречи они сыграли три матча, а мы — один (на Суперкубок Бельгии против „Андерлехта“, — прим.ред.). Но в футболе нужно верить в свою удачу до самого конца, хотя, конечно же, справиться с этой задачей на деле будет очень непросто».