Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич поделился своим мнением относительно голевой активности полузащитника своей команды Александра Алиева, выступающего в московском «Локомотиве». Напомним, экс-хавбек киевского «Динамо» с 11-ю голами в активе является единоличным лидером спора бомбардиров текущего российского первенства. При этом большинство мячей Алиев забил со штрафных.

«Голы, забитые более чем с 30-метровой дистанции со штрафного, когда вратарь начеку, нечасто приходится видеть. Из мячей Алиева особенно ценю тот, который он провел во Львове в ворота Румынии. Этот гол оказался очень своевременным, — цитирует Маркевича „Команда“. — Мастерство исполнять „стандарты“ у Алиева не отнять, но мне приятно, что в матчах за сборную Саша старается проявлять себя всесторонне, раздавая отменные передачи. Меня, как тренера, порадовало еще и то, что в играх за сборную Алиев выполнил немало черновой работы. Ведь сейчас игроки средней линии должны не только уметь атаковать, но и отрабатывать в обороне».

Комментарии (0)

  • parusd
    parusd 29.07.2010 16:55 #
    Недавно на стене было сравнение качеств по пятибальной шкале точно уже не помню, но как-то так:

    Гармаш vs Алиев,
    Удар 3-5
    Игроцкая наглость 3-5
    Обводка 4-2
    Пас (мышление) 4-4
    Игра головой 4-0
    Отбор 4-1
    Игра в позицонной защите 4-1
    Скорость 4-2
    • 0
  • Ded
    комментарий удален
  • Prosto
    Prosto 29.07.2010 15:15 #
    Ага, особо ценный гол в товарняке......
    Мирон - ты неправ. Не хвалить его надо, а строить, строить и еще раз строить. Иначе будет играть в чемпионате Кипра, забивать по 30 голов, а все так и будут петь ему диферамбы.
    • 0
  • fcdimati
    fcdimati 29.07.2010 15:05 #
    Алієв молодець,всі можуть критикувати,а повторити
    • 0
  • pobeda
    pobeda 29.07.2010 14:28 #
    Может и соскучились.
    А у тех дописувачив мнение скоро (если не сейчас) поменялось.
    • 0
  • Rafaell
    Rafaell 29.07.2010 14:28 #
    И Яковенко и Маркевич видят пользу от игровых качеств Алиева.
    И только наш высокомерный горец ничего этого не видит. Валера, мля, тренер
    • 0
  • YARY
    комментарий удален
  • YARY
    YARY 29.07.2010 14:46 #
    Rafaell, мля - футбольный специалист :(((
    Ну а ориентацию великого художника вообще не принято осуждать...
    • 0
  • S_Y
    S_Y 29.07.2010 14:27 #
    Были случаи при Семине (не помню с кем), когда Сашка прекрасно отпахивал слева в отборе.
    Случалось это после мягких намёков самого же Палыча, что "надо бы Алиеву побольше черновой работы делать" :-)
    Ну и не будем сбрасывать со счетов весьма показательный пас на Ярмоленко с Андоррой.
    Забываем как-то... забываем...
    • 0
  • Tameo
    Tameo 29.07.2010 14:38 #
    Случалось это после мягких намёков самого же Палыча
    -------------------------------------------------------------------------------------
    Ага, после "мягких намёков" оглоблей, семиэтажным матом во время матча на весь стадион. И правильно Палыч делал!
    • 0
  • S_Y
    S_Y 29.07.2010 14:47 #
    "намёки" - это то, что проскакивало во вьюхах Палыча... Не мог же Сёмин в интервью изложить
    прямым текстом свою оценку некоторых ТТД Алиева и своё видение его роли на поле :-)))
    • 0
  • vitaly
    vitaly 29.07.2010 14:25 #
    Я что то пропустил?
    У Алиева сегодня день рождения?
    Чего єто все об Алиеве говорят?
    Соскучились?
    • 0
  • irokez-72
    irokez-72 29.07.2010 15:03 #
    На этом сайте у Алиева каждый день как будто день рождения. Это явный перебор. Честно говоря достало уже конкретно. Скоро на фамилию Алиев выработается стойкий рвотный рефлекс.
    • 0
  • garzelo
    garzelo 29.07.2010 14:24 #
    пора уже отстать от алиева он красава по своему и т очка!!!!
    • 0
  • ASSA-D56
    ASSA-D56 29.07.2010 14:09 #
    Якось думка головного тренера збірної протирічить думці значної кількості дописувачів на цьому сайті.
    З чого б це?
    • 0
  • YARY
    YARY 29.07.2010 14:17 #
    А как-то раньше и Алиев не очень любил черновую работу....
    • 0
  • ASSA-D56
    ASSA-D56 29.07.2010 15:09 #
    Не зовсім згоден про раніше.
    Тим більше, що зараз мова йде про "зараз".
    • 0
  • YARY
    YARY 29.07.2010 15:24 #
    И Семин и Газзаев говорили об этом... Кроме того, на поле искал Артема, чтобы отдать передачу, забывая об остальных, об этом говорили всё те же два Г.Т.
    • 0
  • silvi
    silvi 29.07.2010 16:08 #
    Это он так "незаметно" намекает на что Алиеву надо еще больше обрашать внимание.
    • 0