«Арсенал» — «Металлург» Д — 3:1. После матча

2010-10-03 10:05 Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле донецкий «Металлург» — 3:1. Вашему вниманию ... «Арсенал» — «Металлург» Д — 3:1. После матча

Вчера в матче 12-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле донецкий «Металлург» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»: «Само содержание сегодняшней игры не очень получилось. Но, акцентирую внимание, мы играли с очень классной командой. Командой, которая в нашей Премьер-Лиге демонстрирует один из наиболее привлекательных стилей игры. Это комбинационный футбол — не бей-беги. Они давали играть сопернику, и сами играли в футбол.

Сама же игра, быть может, немного не получилась. Особенно первая половина второго тайма, где „Металлург“ перехватил инициативу и забил мяч. Но я благодарен футболистам за то, что сумели проявить характер и волю к победе. Наверное, сегодня мы хотели чуть-чуть больше победить. Также в концовке сказалось индивидуальное мастерство наших опытных футболистов.

Сегодня мы попытались сыграть в более активный футбол, нежели обычно демонстрируем в дебюте. Мы ведь обычно начинаем осторожно, аккуратно. А сегодня в первом тайме попытались навязать свою волю сопернику. Что касается второй половины — будем разбираться. Может быть спонтанно, когда ребята забивают, жмутся к воротам. Появляется неуверенность. Плюс большое желание победить. Повторюсь, целостность — она придет. Придет благодаря таким победам. Они как раз и дают толчок к тому, чтобы оба тайма мы играли одинаково».

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»: «Сегодня была интересная игра. В матче было много голов — такое нравится болельщикам. Что же до нас, то так уж сложился сегодняшний поединок, что противник свои моменты использовал максимально, а наша команда наоборот слишком много пропустила. Необходимо также сказать, что отлично провел поединок вратарь хозяев Виталий Рева. После того, как счет стал 1:1, наша команда была нацелена на достижение победы. Но, пропустив такой легкий второй гол, сегодняшняя игра, можно сказать, завершилась».