3-й квалификационный раунд Лиги конференций. «Арис» — «Динамо» — 1:0. Обзор матча, статистика

2023-08-10 23:13 В этот четверг проходят первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги конференций. В одном из них встречались ... 3-й квалификационный раунд Лиги конференций. «Арис» — «Динамо» — 1:0. Обзор матча, статистика

В этот четверг проходят первые матчи 3-го квалификационного раунда Лиги конференций. В одном из них встречались греческий «Арис» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Салониках на стадионе «Клеантис Викелидис».

Фото — fcdynamo.com

Лига конференций. 3-й квалификационный раунд. Первые матчи

«АРИС» (Салоники, Греция) — «ДИНАМО» (Киев, Украина)1:0 (0:0)
Гол: Пальма (69 пен.)

Предупреждения: Жюль (38), Монтойя (51), Фабиано (54), Феррари (90+1) — Тымчик (3), Шапаренко (16)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик, 34.Сирота, 4.Попов, 44.Дубинчак — 5.Сидорчук (К) (6.Бражко, 81), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 81) — 7.Ярмоленко, 29.Буяльский, 22.Кабаев (91.Волошин, 81) — 77.Бенито.
Запасные: 35.Нещерет, 2.Вивчаренко, 11.Ванат, 18.Андриевский, 20.Караваев, 25.Дячук, 30.Диалло, 37.Царенко, 40.Биловар.

«Арис»: 23.Хулиан (К), 33.Монтойя, 4.Фабиано, 22.Одубаджо, 3.Феррари, 20.Джурасек (10.Рупп, 58), 30.Жан Жюль, 16.Дарида (24.Павичич, 82), 32.Карлссон (27.Менендес, 58), 80.Морон, 17.Пальма (13.Матаррита, 76).
Запасные: 94.Хутесиотис, 7.Христодулопулос, 12.Самора, 77.Панагидис.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

«Арис» начал матч в несколько выжидательной манере, но динамовцы этим не воспользовались. Как итог — хозяева поля очень быстро обрели уверенность и стали раз за разом беспокоить оборону «бело-синих». Уже на 12-й минуте встречи по воротам «Динамо» было нанесено два опасных удара. С первым из них справился Бущан, а во втором случае мяч пролетел рядом со штангой. А в середине тайма «Арис» откровенно простил гостей: Карлссон завершал атаку своей команды ударом метров с 8-ми, но умудрился направить мяч в спину Дубинчаку.

У «Динамо» же в атаке не получалось ничего. За весь первый тайм можно отметить лишь удар Ярмоленко из пределов штрафной площади, после которого возник рикошет. Да и то, во-первых, мяч, как показалось по картине, не летел в створ ворот, а, во-вторых, с ситуацией справился голкипер «Ариса». В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме рисунок игры не особо изменился. Разве что в ней стало больше сумбура и нарушений правил. «Динамо» улучшило контроль над мячом, но это не привело к изменениям в качестве атакующей игры команды Луческу. А вот «Арис» на 65-й минуте был очень близок к тому, чтобы открыть счет, но Бущан выручил «Динамо», отбив мяч после удара Дариды с линии вратарской площади.

Впрочем, спустя четыре минуты хозяева поля всё же оформили гол. При подаче с углового арбитр зафиксировал игру рукой со стороны Сироты в штрафной площади «Динамо» и назначил пенальти, который реализовал Пальма — 1:0.

Пропустив гол, динамовцы, разумеется, активизировались в атаке. И уже на 75-й минуте матча создали голевой момент: в завершающей фазе комбинации в центральной зоне Бенито выполнил скидку на Шапаренко, который пробил сходу метров с 14-ти, и мяч пролетел рядом со штангой ворот «Ариса». А на 88-й минуте имел шанс уже Ярмоленко — он без помех сильно пробил с правой части штрафной площади греческой команды, направляя мяч под перекладину, но Хулиан выручил «Арис». Большего же в этот вечер подопечные Луческу добиться не сумели. В итоге, матч так и завершился минимальной победой хозяев поля.

Добавим, что ответный матч между «Арисом» и «Динамо» состоится спустя неделю, 17 августа, в Бухаресте, где киевляне будут в этом еврокубковом сезоне проводить свои домашние матчи.