Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Русские покупают «Венецию»

2011-02-16 23:02 Загруженное изображение Россияне собираются приобрести еще один европейский футбольный клуб. Владельцем клуба может стать бывший мэр ... Русские покупают «Венецию»

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Россияне собираются приобрести еще один европейский футбольный клуб. Владельцем клуба может стать бывший мэр Химок и владелец ФК «Химки» Юрий Кораблин.

По данным издания Corriere della Sera, новые владельцы команды обещают через пять лет вывести ее из серии С в список лучших итальянских команд. «Венеция» станет единственным клубом страны, которым будут владеть не граждане Италии. Газета не раскрывает сумму, за которую инвесторы приобретают команду, сообщается, что «сделку профинансируют несколько банков». Бывший владелец команды ранее заплатил за покупку команды 1,5 млн евро. Он не потребовал никаких выплат, кроме покрытия расходов за участие в чемпионате и расходов на управление командой. Он останется в административном совете команды.

Футбольный клуб «Венеция» был основан в 1907 году. За время своего существования клуб в 1940/1941 году стал обладателем Кубка Италии. В настоящее время играет в группе С итальянского футбола.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть