«Арсенал» — «Ильичевец» — 3:1. После матча. Яремченко: «Молодежь «сдрейфила»!»

2011-03-21 07:14 Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:1. Вашему вниманию ... «Арсенал» — «Ильичевец» — 3:1. После матча. Яремченко: «Молодежь «сдрейфила»!»

Вчера в матче 22-го тура чемпионата Украины киевский «Арсенал» обыграл на своем поле мариупольский «Ильичевец» — 3:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольцев.

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»:
«Наша команда находится в опасной зоне. И тут особое значение имеет не только игровая составляющая, но и психология. Особенно у тех игроков, кто не имеет большого опыта. После забитого гола многие молодые футболисты начали ждать окончания игры, а опытные, в свою очередь, допустили ряд серьезных огрехов, повлиявших на исход игры. Называть фамилии не буду, вы сами все видели.

При счете 1:0 обе команды уже не знали, что делать. И вдруг мы допускаем ошибки. Притом делают их опытные игроки! Молодежь добилась результата и уже хочет сохранить его, не задумываясь, что только содержательные действия каждого исполнителя в обороне и атаке позволяют сохранить результат. Своими нелепыми ошибками мы придали сопернику силы. Скажем так: молодежь „сдрейфила“, а старшие не смогли повести за собой. Даже не старшие, а более опытные игроки, которые не один год выступаю в Премьер-лиге».

Юрий Бакалов, главный тренер «Арсенала»:
«Результат закономерен. Не все сложилось как надо в начале игры, ребята очень переживали по поводу ничейных первых двух туров, хотели добиться максимума. А в целом мы переиграли соперника, особенно это касается второго тайма. И вполне закономерно победили. Уверенность в победе была даже тогда, когда пропустили первый мяч. У ребят было желание, стремление. Команда у нас опытная, мы сделали выводы по пропущенным на последних минутах голам. Первый звонок был в Луцке, когда мы не дали „Волыни“ разбежаться и доиграли до конца. Сегодня это только подтвердилось».