И Пятов туда же: «Счет не по игре. Мяч не шел в ворота»

2011-04-07 07:40 Голкипер донецкого «Шахтера» Андрей Пятов, комментируя разгромное поражение своей команды от испанской «Барселоны» (1:5) в состоявшемся вчера выездном ... И Пятов туда же: «Счет не по игре. Мяч не шел в ворота»

Голкипер донецкого «Шахтера» Андрей Пятов, комментируя разгромное поражение своей команды от испанской «Барселоны» (1:5) в состоявшемся вчера выездном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, назвал итоговый счет незакономерным и заявил, что причина поражения — лишь в том, что мяч не шел в ворота каталонцев.

«Итоговый счет — не по игре. К сожалению, мы не смогли реализовать свои моменты. В первом тайме было три-четыре возможности, после перерыва также. Но мяч не шел в ворота — и все, — цитирует Пятова официальный сайт „горняков“. — Думаю, теперь у нас мало шансов на выход в полуфинал. Но будем бороться. Что касается моей игры, то, конечно, у меня есть претензии к самому себе. В каждом голевом моменте я мог сыграть лучше».

Напомним, ранее в подобном ключе высказался и наставник донетчан Мирча Луческу, также отказавшийся принять итоговый счет на табло. Учитывая при этом схожие комментарии «горняков» после аналогичного поражения от лондонского «Арсенала» на групповом этапе Лиги чемпионов, напрашивается вывод, что неспособность признавать собственные крупные поражения становится визитной карточкой «Шахтера»...