Ливерпуль — Вулвз — 2:0. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика

2024-05-19 19:59 19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Ливерпуль» и «Вулвз». Ливерпуль — Вулвз — 2:0. Премьер-лига, 38-й тур. Обзор матча, статистика
19 мая состоялся один из матчей 38-го тура Премьер-лиги. Встречались «Ливерпуль» и «Вулвз».

Liverpool - Wolves - 2:0. Premier League, round 38. Match review, statisticsLiverpool - Wolves - 2:0. Premier League, round 38. Match review, statistics

Премьер-лига, 38-й тур

Ливерпуль — Вулвз — 2:0 (2:0)
Голы: А. Мак Аллистер (34), Дж. Куанса (40)

Желтые карточки: У. Эндо (60), Тоти (45)

Красные карточки: Н. Семедо (28)

Ливерпуль: Алиссон, Трент Александр-Арнольд, Джарелл Куанса, Вирджил ван Дийк, Эндрю Робертсон, Харви Эллиотт, Ватару Эндо, Алексис Мак Аллистер, Мохамед Салах, Коди Гакпо, Луис Диас

Волки: Жозе Са, Сантьяго Буэно, Макс Килман, Тоти Гомеш, Нельсон Семедо, Жан-Рикнер Беллегарде, Марио Лемина, Жуан Гомеш, Раян Аит Нури, Матеус Кунья, Хи-Чан Хванг

Обзор матча «Ливерпуль» — «Вулвз»:

В долгожданном матче Премьер-лиги на «Анфилде» «Ливерпуль» встретился с «Вулвз» в захватывающем поединке, завершившемся победой хозяев со счетом 2:0. В первом тайме «Ливерпуль» сразу же взял инициативу в свои руки: на 34-й минуте Адам Мак Аллистер ударом головой открыл счет. Всего шесть минут спустя «Ливерпуль» удвоил свое преимущество благодаря голу Дж. Куансы, и на перерыв команда ушла в комфортном положении.

В первой половине игры «Вулвз» остались вдесятером после того, как Н. Семедо получил красную карточку на 28-й минуте. Дисциплинарные вопросы продолжились: Тоти из «Волков» получил желтую карточку незадолго до перерыва, а В. Эндо из «Ливерпуля» также попал в судейский блокнот.

В начале второго тайма обе команды произвели несколько замен, пытаясь встряхнуться. У «волков» вышли Хван Хи-Чан и Ж. Беллегарде, а у «Ливерпуля» — Р. Гравенберх, К. Брэдли и Д. Нуньес, чтобы освежить состав.

Несмотря на несколько моментов у обеих команд, счет так и не изменился до финального свистка, и «Ливерпуль» на глазах у своих болельщиков добыл все три очка. Эта победа стала решающей для «Ливерпуля», продолжающего борьбу за титул чемпиона Премьер-лиги.

В целом, это был напряженный и захватывающий матч, который продемонстрировал мастерство и решительность как «Ливерпуля», так и «Вулвз». В результате «Ливерпуль» сохранил свои сильные позиции в лиге, а «Вулвз» в следующем матче постарается отыграться.