Марко Девич: «Это просто какое-то стихийное бедствие»

2011-06-07 14:20 Форвард харьковского «Металлиста»  Марко Девич, по общему признанию, был одним из лучших на поле в товарищеском матче сборной Украины против ... Марко Девич: «Это просто какое-то стихийное бедствие»

Форвард харьковского «Металлиста»  Марко Девич, по общему признанию, был одним из лучших на поле в товарищеском матче сборной Украины против французов (1:4). О впечатлениях от игры «украинский серб» рассказал официальному сайту харьковчан:

— Настроение, на самом деле, не совсем хорошее, сами понимаете, я еще живу эмоционально вчерашним матчем. Такое нелепое поражение. Хочется и скорее его забыть, но это невозможно.

Игра более-менее шла до 87 минуты. А пропустить три гола за три минуты... Это просто какое-то стихийное бедствие было. Очень жалко, что так получилось, такого крупного поражения мы 100 процентов не заслуживали. Но это лишний раз показывает, что в любом случае надо играть до конца, до последней секунды матча. Тем более, что такие соперники, как Франция, наказывают за каждую ошибку.

Сейчас главное — наиграть состав. Футболисты в команде высокого уровня. Я думаю, что еще время есть, планируется еще провести игр десять до старта Евро. И, возможно, что это даже хорошо, что проиграли французам сейчас, а не на чемпионате. Еще есть время для исправления ошибок.

— Блохин после матча отчитывал футболистов?

— Особенно нет. Но он просто сам не мог понять, как можно было пропустить за три минуты три гола. Сказал, что кроме, как работать над ошибками, у нас другого варианта нет.