Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Леоненко: "Гильерме может повторить судьбу других бразильцев"

2009-02-03 16:12 Бывший форвард киевского "Динамо" Виктор Леоненко оценил перспективы в команде Юрия Сёмина новичка столичного клуба - ... Виктор Леоненко: "Гильерме может повторить судьбу других бразильцев"
03.02.2009, 16:12
Бывший форвард киевского "Динамо" Виктор Леоненко оценил перспективы в команде Юрия Сёмина новичка столичного клуба - бразильского форварда Гильерме, который в минувший уик-энд официально оформил с "Динамо" свои отношения. "Ранее я ничего не слышал о Гильерме, - приводит слова Леоненко издание "Наш Век". - Бразильцы многого хотят и много говорят, но у нас на улице таких навалом. Я бы не хотел об этом думать, честно говоря, но Гильерме может повторить судьбу Ринкона и Клебера на все 100 процентов. Конечно, если он окажется хорошим футболистом, я буду рад, потому что уже давно хочется посмотреть что-нибудь такое интересное. Сейчас же, когда смотришь футбол, становится плохо, начинаешь просто переключать на другие каналы. Вот радует, что Гильерме присматривал Юрий Павлович, может в команду действительно необходимо купить такого игрока, всякое бывает, но будем смотреть, я пока не уверен, что он очень хорош. Реклама у нас опережает футбол, а говорить можно многое".

"В «Динамо» сложно раскрыться, - добавил Леоненко. - Но если Гильерме талантливый игрок, он быстро адаптируется и наберет спортивную форму. Футболисту по большому счету ничего не нужно кроме старания. Сейчас в команде есть другие бразильцы, есть с кем общаться. Это уже не тот случай, когда игрок приехал и ему тяжело он не знает языка и ничего не понимает. По моему мнению, самая большая проблема – это вопрос с погодой, потому что у нас холодно и бразильцы мерзнут. А для того, чтобы играть в чемпионате Украины, особыми достоинствами не надо обладать. Вот в Лиге чемпионов тяжело, потому что там все соперники очень сильные, а в чемпионате не особо сложно, хотя даже в при такой положении дел умудряются терять очки".

Прокомментировал экс-форвард "Динамо" и стоимость трансфера Гильерме. Напомним, за этого футболиста "Динамо", по словам президента клуба Игоря Суркиса, заплатило "Крузейро" порядка $7 миллионов, а также отдало этому клубу права на другого бразильского нападающего - Клебера, который изъявил желание продолжить карьеру в Бразилии. "Суммы, которые клубы отдают за футболистов просто не нормальные, честно говоря, особенно в наш кризис, - признался  Леоненко. – С этим необходимо как-то бороться, потому что я не знаю, что футболист должен делать, чтобы его стоимость была 100 миллионов долларов. А перспективных у нас уже и так навалом. Очень хотелось бы, чтобы Гильерме хорошо заиграл, раз его уже купили, но опять таки посмотрим".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть