«Заря» — «Ворскла» — 0:0. После матча. Павлов: «Достигли нормального результата»

2011-10-15 08:47 Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле вничью с полтавской «Ворсклой» — 0:0. Вашему ... «Заря» — «Ворскла» — 0:0. После матча. Павлов: «Достигли нормального результата»

Вчера в матче 13-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» сыграла на своем поле вничью с полтавской «Ворсклой» — 0:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «Ворскла» на данный момент показывает современный, агрессивный, техничный футбол. К этой игре готовились мы очень серьёзно. В первую очередь, мы считали, что угроза от соперника будет исходить на флангах. Но наша оборона сегодня сыграла на ноль. Мы не дали сопернику использовать свободные зоны. Это, конечно, радует. Были у нас моменты. Никита Каменюка пробил в перекладину. Во втором тайме он неудачно подстроился под удар, сыграв правой, хотя, мог забить гол, сыграв левой ногой. В целом, сыграли на ноль, в концовке было тяжело, но ребята выстояли. Им большое спасибо, поблагодарили их за самоотдачу и будем готовиться к матчу с «Динамо».

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:
«Эту игру я ждал с тревогой, учитывая, что этой первый наш матч после перерыва, связанного с матчами сборных, в которых были задействованы и наши игроки, а также учитывая тот факт, что у „Зари“ в последних играх были неудачи. Знал, что им необходимо дома набирать очки. Хотя, когда сюда ехали, я сказал ребятам, что мы находимся в равном положении, поскольку и „Заря“ ехала из Луганска играть матч в Алчевск.

Игра проходила в равной борьбе. Выход Янузи, который создал два момента, мог завершиться и по-другому. Я думаю, что сыграв на ноль перед такой ответственной игрой, которая нам предстоит, мы достигли нормального результата. Хотя на последних минутах мы не использовали ряд своих моментов. Мы уезжаем с хорошим настроением, но могло оно быть ещё лучше.

Выполнили ли фланги установку на игру? Справа выполнили, слева — нет. С правой стороны у нас были и атаки, и проходы, слева такого не наблюдалось. В принципе, у нас есть уважительная причина. Всё-таки, Женя Селин провёл две игры за национальную сборную. И я имею в виду не только физическое, но и эмоциональное состояние игрока, который впервые попал в главную команду страны и удачно дебютировал. Его силы, всё-таки, не безграничны. Если Даллку в таком режиме уже работает и играет довольно продолжительное время, то для такого футболиста как Селин — это новый опыт и мы ещё пока не знаем, как он себя будет чувствовать дальше».