"Челси" и "Барселона" - в полуфинале Лиги чемпионов

2009-04-15 06:33 Вчера состоялись первые два ответных четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов. Противостояние в Мюнхене между «Баварией» и «Барселоной» фактически являлось ... "Челси" и "Барселона" - в полуфинале Лиги чемпионов

Вчера состоялись первые два ответных четвертьфинальных поединка Лиги чемпионов. Противостояние в Мюнхене между «Баварией» и «Барселоной» фактически являлось для хозяев матчем за честь клуба, поскольку, напомним, в первом поединке немецкий клуб потерпел в Испании сокрушительное поражение со счетом 0:4. Впрочем, одолеть «Барсу» мюнхенцы не сумели и в ответной встрече: на своем поле «Бавария» хоть и сумела выйти вперед, но в итоге довольствовалась лишь ничьей — 1:1.

А вот второй четвертьфинал, в котором «Челси» принимал другой английский клуб — «Ливерпуль», обещал интригу. Хоть лондонцы и добились в первом поединке выездной победы со счетом 3:1, легкой прогулки в ответной встрече им это совершенно не гарантировало. Что и подтвердило начало матча: уже к 28-й минуте «Ливерпуль» забил два гола и сравнял счет по сумме двух поединков. Впрочем, «Челси» вовремя сумел исправить положение, восстановив равновесие в дебюте второго тайма. А когда на 76-й минуте Лэмпард вывел лондонцев вперед, казалось, что судьба путевки в полуфинал решена окончательно. Однако «Ливерпуль» сумел сделать невероятное — за последующие семь минут гости забили дважды и оказались в одном голе от выхода в следующий этап. Но решающим оказался мяч, забитый «Челси»: на 89-й минуте Лэмпард оформил дубль, установив окончательный результат — 4:4.

В итоге, первыми в полуфинал вышли «Барселона» и «Челси», которые и сойдутся в борьбе за первую путевку в финальный поединок Лиги чемпионов. Первые полуфинальные матчи состоятся 28—29 апреля, ответные — 5—6 мая.

Напомним, что сегодня в двух других четвертьфинальных поединках сыграют: «Арсенал» — «Вильярреал» (первый матч — 1:1) и «Порту» — «Манчестер Юнайтед» (первый матч — 2:2).