Степан Юрчишин: «Семин сказал, что «Динамо» просто повезло»

2011-12-14 17:33 Спортивный директор львовских «Карпат» Степан Юрчишин прокомментировал ход и результат матча его команды против киевского «Динамо» в 20 туре ... Степан Юрчишин: «Семин сказал, что «Динамо» просто повезло»

Степан ЮрчишинСтепан Юрчишин
Спортивный директор львовских «Карпат» Степан Юрчишин прокомментировал ход и результат матча его команды против киевского «Динамо» в 20 туре чемпионата Украины.

— Несмотря на проигрыш, скажу, что «Карпаты» достойно сыграли и поражения совсем не заслужили, — цитирует Юрчишина официальный сайт «зелено-белых». — В свою очередь, «Динамо» абсолютно на победу не наиграло. Поэтому в лучшем варианте для киевлян должна была быть ничья. Просто Киев создал момент и использовал его. Это даже был не момент, а мастерство одного игрока, Идейе.

Все решило везение, а оно было явно на стороне «Динамо». А скорее всего, должны были выигрывать «Карпаты». Но для этого нужно было использовать моменты — тогда бы все было по-другому. У наших нападающих в нынешнем сезоне в каждой игре одни и те же проблемы: моменты постоянно создаем, а реализовать их не можем. Убежден, что если бы мы забили треть или по крайней мере четверть того, что создали, то на зимний перерыв мы ушли бы на совсем другом месте. Нам срочно нужен забивной форвард.

После игры ко мне подошел Юрий Семин и сказал, что им просто повезло. А от «Динамо» я ждал большего. Если честно, то я разочарован. Нынешнее «Динамо» хотя и лидирует, и близко не стоит к тому «Динамо», к которому мы все привыкли. Поэтому очень обидно, что «Карпаты» не выиграли. Ибо такое «Динамо» мы должны были обыгрывать.