"Металлург" Д - "Шахтер" - 1:2. После матча

2009-04-20 09:36 В воскресенье в матче 24-го тура чемпионата Украины «Шахтер» обыграл в донецком дерби «Металлург» — 2:1.Мирча Луческу, главный тренер ... "Металлург" Д - "Шахтер" - 1:2. После матча

В воскресенье в матче 24-го тура чемпионата Украины «Шахтер» обыграл в донецком дерби «Металлург» — 2:1.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Что было хорошего в сегодняшней игре, так это первый тайм, когда мы могли забить несколько мячей, ну, и, разумеется, то, что мы выиграли. Второй тайм не получился, и те игроки, которые заменили ушедших с поля, совсем не показали ту игру, что мы ожидали. В какой-то мере подействовала усталость, в особенности после возвращения из Марселя, мы вернулись оттуда только в пятницу вечером. Хочу отметить, что „Металлург“ во втором тайме сыграл лучше нас. Единственный, кого хотел бы отметить — это Дарио Срна. Если вспомнить, как он играл в четверг и сегодня, то это пример для подражания всем остальным. Не понравилось сегодняшнее судейство. Невозможно судить таким образом. В первом тайме был момент, когда за десять секунд можно было давать два пенальти, а во втором был пенальти в наши ворота. Эти компенсации, которые делают судьи, не понятны. Если что-то происходит на футбольном поле, нужно судить так, как оно на самом деле есть. Независимо в чью это сторону: нашу или нашего соперника. Если бы был назначен пенальти при счете 0:1, мы могли забить второй мяч, и тогда, может быть, игра протекала бы по-другому во втором тайме».

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»: «Игра для нашей команды начиналась очень хорошо. Первые десять минут полузащитники и нападающие демонстрировали хорошее движение, были даже голевые моменты. Но и при этом мы пропустили гол. И после этого „Шахтер“ полностью обыгрывал нашу команду весь первый тайм. Во втором тайме наши футболисты очень старались, они демонстрировали неплохой футбол. Может быть, сказалась усталость „Шахтера“. Но мы не до конца этим воспользовались. У нас был момент в конце поединка, который судья не заметил, если бы он трактовал его иначе, то это был бы шанс для нашей команды. Все-таки, думаю, сегодня получился хороший футбол, играли две хорошие команды. Борьба за попадание в зону УЕФА все равно продолжается».

Вячеслав Шевчук, защитник «Шахтера»: «С каждым годом противостояние „Шахтера“ и „Металлурга“ становится все более принципиальным, и сегодняшняя игра — лишнее тому подтверждение. Хотя у нас в первом тайме было четыре стопроцентных момента, когда необходимо было забивать. Если бы мы реализовали эти моменты, то гораздо спокойнее могли бы себя чувствовать во втором тайме. Так получилось, что „металлурги“ использовали чуть ли не единственный свой момент во второй половине игры. В моменте, когда мы пропустили гол, участвовал я и Дима Чигринский. Значит, оба виноваты».

Андрей Пятов, вратарь «Шахтера»: «Игра получилась крайне напряженной и принципиальной. После пропущенного гола футболисты „Металлурга“ не сдались, боролись до конца».

Томаш Хюбшман, защитник «Шахтера»: «Я сегодня забил гол, но футбол — командная игра. Сегодня забивает один, завтра может забить другой. Мы сегодня играли в два „опорника“, поэтому один из нас должен был подключаться к атакам. Так удачно сложилось, что одно из моих подключений завершилось голом».