«Заря» — «Карпаты» — 5:1. После матча. Шаран: «Это — не наш футбол»

2012-03-04 08:28 Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» разгромила на своем поле львовские «Карпаты» — 5:1. Вашему вниманию ... «Заря» — «Карпаты» — 5:1. После матча. Шаран: «Это — не наш футбол»

Владимир ШаранВладимир Шаран
Вчера в матче 21-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» разгромила на своем поле львовские «Карпаты» — 5:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт лагунчан.

Владимир Шаран, главный тренер «Карпат»: «Хочу поздравить луганскую „Зарю“ с заслуженной победой. Было видно, что дисциплина и порядок бьют класс. Не скажешь, что у нас очень высокий класс, но, всё равно, по подбору игроков к матчу, я считаю, мы выглядели предпочтительнее. Второй же гол нас надломил. Никто не ожидал, что мы пропустим. Наоборот, мы думали, что сравняем счёт. Моментами в первом тайме мы играли так как нам того хотелось. Но всё равно было очень много брака при длинных передачах. Это — не наш футбол.

Что касается игры... Если люди не придерживаются игровой дисциплины, я имею в виду, при стандартных положениях, и нет характера, нет того духа, который хотелось бы видеть в „Карпатах“, то в таких ситуациях тяжело добиваться побед и положительных результатов. Конечно, проблемы очень серьёзные. Никто не ожидал, что мы можем проиграть с таким крупным счётом.

Почему наши нападающие остались на голодном пайке? Это минус голкипера и минус центральных защитников, которые должны начинать атаки в нашей команде. К большому сожалению, они играли сегодня не в тот футбол, который хотелось бы видеть. Верхом мы, практически, запрещаем играть. Сегодня же у нас было очень много длинных передач непонятно куда. Поэтому, нападающим тяжело играть, когда нет поддержки. Кроме этого, они больше времени проводили без мяча на поле, чем с мячом.

О том, чтобы покинуть Премьер-лигу мы даже не думаем. Нужно просто сделать правильные выводы».

Юрий Вернидуб, и.о. главного тренер «Зари»:
«В первом тайме где-то в подсознании ребята переживали за результат, начали играть осторожно. Мы забили гол, потом, как всегда, та же наша проблема — начали прижиматься к воротам. Тем самым, мы дали сопернику контроль над мячом. В перерыве сделали некоторые поправки. Я счастлив показанной ребятами игрой во втором тайме. Мы полностью переиграли соперника. Мои подопечные проявили себя с самой лучшей стороны, сделали всё для победы. Я счастлив и рад за них.

Я говорил вам, что волевым решением назначил капитаном Никиту Каменюку. Некоторые это не одобряли. Я верю в этого человека. Он единственный вместе с Ильёй Галюзой является местным воспитанником. Я просто верил в него. Знаю этого игрока, его характер. У меня нет слов. Главное, чтобы он не останавливался и показывал такой же уровень. Никита Каменюка достоин быть капитаном „Зари“. Он это заслужил. То, что он показал сегодня — это феерия.

До игры все говорили, что „Карпаты“ — бренд Украины. И со счетов я это не сбрасываю. То, что они проиграли 5:1, ни о чём не говорит. Эта команда — сильный соперник. Наверное, у них сегодня был не тот день».