28-й тур ЧУ начался с матча аутсайдеров (ОБНОВЛЕНО)

2009-05-15 17:55 Сегодня стартовал 28-й тур чемпионата Украины. Начался он с поединка, в котором встретились аутсайдервы первенства — идущий на последнем месте ... 28-й тур ЧУ начался с матча аутсайдеров (ОБНОВЛЕНО)

Сегодня стартовал 28-й тур чемпионата Украины. Начался он с поединка, в котором встретились аутсайдервы первенства — идущий на последнем месте «Харьков» принимал на своем поле разместившийся строчкой выше «Ильичевец». Если харьковчане уже потеряли шансы на сохранение прописки в лиге сильнейших, то марипуольский клуб при очень удачном стечении обстоятельств еще может уйти из «зоны вылета». В итоге, этот поединок завершился победой (2:1) той команды, котоой она была необходимей — важные три очка взял «Ильичевец». Теперь мариупольцев от спасительного 14-го места отделяет два очка, но занимающий эту позицию «Арсенал» свой поединок 28-го тура (против запорожского «Металлурга») сыграет только сегодня.

В другом матче пятницы «Таврия» и «Львов» разошлись миром — 2:2. Интересно, что по ходу встречи со счетом 2:0 вели гости, но во втором тайме в течение двух минут пропустили два мяча, причем от одного и того же игрока — Александра Ковпака, который таким образом упрочил свое лидерство в споре бомбардиров.

Добавим, что остальные матчи 28-го тура состоятся сегодня.