Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Годулян финал Кубка Украины будет судить впервые

2009-05-31 08:51 Как уже сообщалось, главным арбитром на сегодняшний финальный матч Кубка Украины между «Ворсклой» и «Шахтером» назначен ... Годулян финал Кубка Украины будет судить впервые

Как уже сообщалось, главным арбитром на сегодняшний финальный матч Кубка Украины между «Ворсклой» и «Шахтером» назначен 40-летний одессит Виталий Годулян. Этот рефери проводит на вы­сшем уровне уже 12-й сезон, сообщает «Команда». Сле­дующий поединок в элите станет для него юбилейным, 150-м, в чемпи­онатах Украины. По этому пока­зателю Годулян занимает среди своих коллег четвертую пози­цию, уступая только симферопольцу Василию Мельничуку, а также киевлянам - Сергею Ше­беку и Игорю Ярменчуку. Однако несмотря на богатый послужной список, решающую битву за на­циональный Кубок Годулян про­ведет впервые. К слову, он 14-й по счету арбитр финалов.

В завершившемся чемпиона­те страны Виталий Годулян отработал в 17-ти поединках. Одессит достиг своеобразного потолка для отечественных рефери-больше матчей за сезон не обслуживал ни­кто. Парадоксально, но при таком количестве назначений на игры Виталий еще ни разу не судил на «Днепр-Арене».

Годулян - один из самых стро­гих украинских арбитров. В минувшем первенстве он стал рекордсменом не только по количеству поедин­ков. Одесский судья чаще других выносил игрокам предупрежде­ния - 89 раз (в среднем - 5,24 за матч) и удалял их с поля - 7 (0,41), а по числу назначенных пенальти (9) разделил пальму первенства с львовянином Андреем Шандо­ром. В общем, провел обычный для себя сезон...

С финалистами в прошедшем чемпионате Годулян встречался по три раза. «Шахтер» под присмот­ром одессита, пожалуй, больше те­рял, чем находил. Судите сами: горняки не сумели переиграть в родных стенах «Металлист» - 2:2, а затем расписали гостевую миро­вую с «Арсеналом» - 0:0. И толь­ко на финише сезона донетчане сумели победить «Кривбасс» на его поле - 1:0. «Ворскла», в свою очередь, при судействе Годуляна отобрала дома очки у «Динамо» (2:2), а пе­ред зимним перерывом в чемпио­нате обыграла в гостях «Зарю» (2:0). И лишь под занавес первен­ства полтавчане уступили донец­кому «Металлургу» - 1:2.

Личные встречи «Шахтера» и «Ворсклы» Годулян ранее обслу­живал дважды. Оба матча состоялись в 2005 году в рамках чемпио­ната страны и закончились сухими победами горняков: 1:0 - в род­ных стенах и 2:0 - в гостях.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть