«Металлург» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Луческу: «Это прекрасный спектакль»

2012-05-07 06:42 Как уже сообщалось, вчера в финальном матче Кубка Украины «Шахтер» обыграл другую донецкую команду, «Металлург», — 2:1 ... «Металлург» — «Шахтер» — 1:2. После матча. Луческу: «Это прекрасный спектакль»

Как уже сообщалось, вчера в финальном матче Кубка Украины «Шахтер» обыграл другую донецкую команду, «Металлург», — 2:1 и стал обладателем почетного трофея. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт «горняков».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Сегодняшний матч стал прекрасным спектаклем. Мы имели полное преимущество в первом тайме, могли забить не один гол. И если бы в той ситуации провели второй мяч, наверное, на этом все было бы закончено. Но мы не использовали свои моменты, после чего потеряли уверенность. Этот матч еще раз продемонстрировал, что в Кубке не бывает слабых команд. Было заметно, что к концу игры обе команды очень устали, футболистов хватали судороги.

В перерыве я обратил внимание игроков на то, что в первом тайме они думали больше о спектакле и зрелищности игры, чем о результате. Предупредил, что соперники могут реализовать свой момент, после чего им некуда будет спешить, а то, что мы показывали в первом тайме, исчезнет. В принципе, так и получилось. Могу сказать, что и «Металлург» действовал очень активно. Может быть, они и не создали у наших ворот голевых моментов, но очень хорошо контролировали мяч. Они показали, что являются командой, которая знает, что делать и как действовать, чтобы добиться положительного результата. Лазич, Димитров доставили нам немало проблем. Очень удачно сегодня сыграл Кучер. И не только потому, что забил гол. В обороне он также действовал на высочайшем уровне. А ошибки, которые мы допустили в завершающей фазе, связаны с тем, что мы, наверное, хотели закатить мяч в чужие ворота. Думаю, что обе команды заслужили быть в финале. На протяжении 120 минут игры и мы, и «Металлург» показывали хороший футбол, который наверняка понравился всем присутствующим.

Теперь нужно будет очень внимательно отнестись к восстановлению перед последним матчем чемпионата. Естественно, я ожидал, что игра с «Металлургом» будет очень сложной. Наши соперники заслуживают аплодисментов. Они очень хорошо подготовились к финалу Кубка Украины.

Селезнев вышел как раз тогда, когда он нам был нужен. Скорее всего, он сыграет с «Александрией». У Евгения есть прекрасная возможность стать лучшим бомбардиром чемпионата. Я хочу его поддержать в этом. Если бы он сегодня отыграл 120 минут, то в последней игре чемпионата, наверное, не смог бы действовать на высоком уровне«.

Владимир Пятенко, главный тренер «Металлурга»: «Я думаю, что финал получился. Игра понравилась болельщикам. Но, к сожалению, для нас игра проигрышная. Не могу упрекнуть своих ребят, они выложились, полностью отдались игре. Единственное, мы целый тайм потратили на то, чтобы понять, что с „Шахтером“ можно играть, и можно играть на равных, и обыгрывать их. Поэтому вот это сказалось. Нельзя сказать, что мы побаивалась „Шахтер“. Наши молодые ребята не привыкли к такой атмосфере на стадионе. Нечасто мы играем при полных трибунах. Поэтому были немного скованны».