Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александру Усику исполнилось 33...

2020-01-17 22:33 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Александру Усику исполнилось 33...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Взгляните на остановленное мгновенье и полюбуйтесь триумфом абсолютного чемпиона мира и обладателя Кубка имени легендарного Мохаммеда АЛИ украинца Александра УСИКА, которому сегодня исполнилось 33 года.

Любопытно, что великий американский боксёр, названный "Спортсменом века" - кумир Александра, который родился в Симферополе 17 января 1987-го года. Примечательно, что день рождения крымчанина такой же, как и у великого Али (правда, родившегося на 45 лет раньше, в Луисвилле, штат Кентукки, США, а в 2016-ом ушедшего в мир иной).

Признаюсь, что с годами, чем больше смотрю боёв с участием Александра Усика, читаю или в телеинтервью слушаю его ответы на вопросы коллег-журналистов, тем больше убеждаюсь в заслуженном праве украинца обладать Кубком имени Мохаммеда Али, величайшей Личности, Боксёра всех времён. Тот вечер подлинно БОЛЬШОГО БОКСА в Москве, в СК "Олимпийский", когда украинцу вручили ценнейший приз, носивший имя его кумира, воспринял как подлинный:

Мастер-класс от Александра Усика...

На мой взгляд, о многом говорит откровение, которое мои коллеги-журналисты однажды услышали из уст великого боксёра современности:

Александр Усик: "Делаю то, что люблю..."

Поклонники Александра, думаю, согласятся со мной в том, что он интересен не только в лучах прожекторов:

Усик в ринге и за его канатами...

Уже рассказывал о том, что имел честь (пусть и, как говорится, шапочно!) познакомиться и несколько раз пообщаться с Александром Усиком:

В своём блоге уже писал о том, как внимание миллионов поклонников бокса в разных странах вызвал бой, в котором на ринге в Филадельфии россиянин Артур БЕТЕРБИЕВ победил украинца Александра ГВОЗДИКА.

Наблюдая за боем вблизи ринга, из сектора для прессы, невольно вспомнил одну из своих профессий (как-никак 8 лет были отданы тренерской работе, в своё время стал и самым молодым в стране судьёй всесоюзной категории по боксу). Не отрывая взгляда от ринга, я вёл (для себя, естественно!) судейскую записку. По сумме очков девяти раундов украинец выигрывал бой. Между прочим, такой же подсчёт был и у двух официальных боковых судей. Но, как известно, бокс (в частности), как история (вообще) не терпят сослагательного наклонения (напомню, что бой был остановлен в пользу досрочной победы российского боксёра). Кому интересны подробности, приглашаю:

Филадельфия. На ринг вызываются...

К слову сказать, именно в те дни, узнав о том, что наш известный КРЫМчанин давно симпатизирует киевскому "Динамо", презентовал Александру Усику одну из своих книг. Впрочем, не только поэтому избрал для публикации ДИНАМОвскую рубрику. Любопытно, что на трибунах, среди приехавших в Филадельфию поддержать Александра Гвоздика, оказалось немало болельщиков киевского "Динамо". Выяснил это после довольно курьёзного эпизода, когда, как только закончилось исполнение гимна России, в полной тишине - на весь зал! - прозвучала кричалка украинских футбольных ультрас, получившая широкое международное освещение (кем именно является российский президент!). Судя по аплодисментам - и смеху! - в разных секторах огромного зала, было ясно, что украинцев было предостаточно.

С теми, кто, как говорится, сорвал аплодисменты, в перерыве познакомился. Украинцы, которые давно уже живут и работают в Нью-Йорке, родом из Западной Украины, поведали о том, что остаются ДИНАМОвскими болельщиками (один из них рассказал, что привёз с собой в эмиграцию даже несколько моих книг).

Александр Усик попал на Олимпиаду в составе сборной страны. Там он и познакомился с Василием Ломаченко и его отцом Анатолием Николаевичем. В Филадельфии мне посчастливилось увидеть, с каким достоинством и честью эти трое украинцев представляют свою страну за канатами ринга, в кулуарах огромных спортивных сооружений, что обычно не транслируют телеканалы. Надеюсь в ближайшее время об этом рассказать - и показать! - подробнее..

В моём досье есть публикация, которую в прошлом году прочитал с большим интересом:

Тяжелая болезнь, трущобы, бедность и потеря отца. Через что прошел Усик

На мой взгляд, весьма корректно затронута:

Отдельная тема – патриотизм. С самого детства папа говорил Саше, что он – украинец. Уже спустя годы, будучи профессиональным боксером, в период начала аннексии Крыма Российской федерацией, Усик скажет:

«Папа с детства говорил мне, что я – украинец. Посмотрите на меня. Как я могу быть россиянином? Это просто меня убьет. Если разрезать грудь там, где у меня сердце, то на том месте вы увидите маленький герб Украины».

Естественно, в день рожденья нашего великого, с моей точки зрения, украинца, не думал касаться темы о "якобы отсутствии патриотизма у Александра Усика". Но, продолжая работать над публикацией и уже познакомившись с некоторыми комментариями, напомню, что об этом уже писал:

"Собачьи вопросы"?!

Комментариев было 5. Импонирует мне тот, который на сегоняшний день лучший:

Василенко Виталий(Vital2005) - Опытный писатель26.07.2018 16:55:

Усик прославив Україну більше всіх політиків разом узятих. Бо політики ніщо без народу. А спорт це інтернаціональне явище. Думаю що всі політичні і провокативні моменти були чітко виписані в конкракті на бій, або узгоджені додатково. Нехай створять полк Верховної Ради і гайда на передову. У всіх офшорні рахунки і по 2 паспорта напевно. Інших там обмаль.

В той позапрошлогодней публикации есть и видео (в You Tube оно c 18 января 2018-го), которое, на мой взгляд, актуально и сегодня:

Не сомневаюсь в том, что Александр Усик услышал или прочитал немало искренних и добрых пожеланий в свой адрес. Дай-то Бог, чтобы они сбывались...

Дэви АРКАДЬЕВ,

17 января 2020,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.01.2020, 22:33
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7402 комментария)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть