Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Футбольный Чернобыль." 25-летие...(окончание, ВИДЕО)

2020-09-27 22:45 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Напомню заключительные строки из второй части публикации: " После шока. В состоянии ... "Футбольный Чернобыль." 25-летие...(окончание,  ВИДЕО)

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Напомню заключительные строки из второй части публикации:

" После шока. В состоянии полной неопределённости дальнейшей судьбы команды и её участия в турнирах УЕФА. И в январе 1996-го года телезрители RTN увидели мою авторскую передачу из двух частей: "Динамо", Киев. Футбол и жизнь", а в апреле - "Опекунский совет".

Впрочем, это уже тема слудующей главы..."

Тем, кто не читал первые две части и желает с ними познакомиться, добро пожаловать:

1. "Футбольный Чернобыль." 25-летие...(ВИДЕО)

2. "Футбольный Чернобыль." 25-летие... (ВИДЕО)

С интересом работал над окончанием, рассказывая о событиях, которым, напомню, минуло четверть века. Фрагменты глав из моей книги...

...признаюсь, перечитываю со смешанными чувствами. Впрочем, как и во время работы над видеоматериалами. Радость, что не ошибся в людях, которым поверил с первых дней нашего знакомства в лихие девяностые. Горечь утраты многолетних близких друзей, которые уже в двадцать первом веке ушли в мир иной. Гордость за подлинно легендарную историю клуба, во имя спасения которого в тяжкие дни испытаний и был создан "Опекунский совет", как назвал, к слову сказать, одну из глав:

Мой оптимизм, надеюсь, почувствуете и в этом видео, которое родилось 25 лет тому назад. Потому-то, к примеру, с болью смотрю кадры, которые снимал в Нью-Йорке, во время тренировки юных футболистов, с которыми работал легендарный Виктор Каневский, Царствия ему небесное, моему многолетнему близкому другу. Или вижу свою съёмку в кулуарах Верховного Совета Украины, во время которой под видеокамеру беседую с Борисом Олейником, Царствия и ему небесное, известным украинским и советским поэтом, общественным деятелем. Моему другу, от которого впервые услышал о том, что "Динамо" - это Гербовая печать Украины...

Хорошего просмотра, друзья.

И это не просто слова оптимизма, которые вы, надеюсь, услышали от автора и ведущего этого видео, вашего покорного слуги. а, полагаю, моя журналистская жизнь и честное отношение к ней.

В наши дни это, на мой взгляд, без пафоса или, говоря проще, как в родной Одессе, без понтов помогает осмыслению футбола и жизни в до боли родном клубе. И, слава Богу, здравствующие ныне легендарные ДИНАМОвцы тому свидетели.

Они радовались событиям, которые происходили уже после шока.

А я в те дни, пребывая в Киеве, рад был не только триумфу динамовцев в Москве, но и тому, что имел возможность, словно бы изнутри узнавать о ситуации в клубе. Как принято говорить, из первых уст.

Кубок чемпионов Содружества в руках капитана "Динамо" Юрия Калитвинцева ( прада, это произошло уже после 1996-го года).

В игре Андрей Шевченко. В беседе с Юрой Калитвинцевым мне была интересна точка зрения капитана киевского "Динамо" об игре 19-летнего партнёра по команде...

А как тут было не поинтересоваться мнением капитана динамовцев об игре вратаря, которому 2-го января 1996-го исполнился всего-то 21 год?!

Анатолий Михайлович ЗЕЛЕНЦОВ почти сорок лет своей жизни посвятил "научному футболу". (3 ноября 1934 - 12 сентября 2016)

В ту пору Игорь СУРКИС занимал пост генерального директора СП "Динамо - Атлантик"

Беседуя с ним, попытался уточнить, против кого же была провокация?!

Первый Президент Украины, председатель ОПЕКУНСКОГО СОВЕТА ФК "Динамо" (Киев) Леонид КРАВЧУК

Дэви АРКАДЬЕВ,

27 сентября 2020,

Филадельфия.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.09.2020, 22:45
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7410 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть