Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что означало "мы" в устах Васильича...

2023-05-04 01:04 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Напомню ответ о Чернобыле одного из команды-звезды "Динамо" - 1986, которая тридцать ... Что означало "мы" в устах Васильича...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Напомню ответ о Чернобыле одного из команды-звезды "Динамо" - 1986, которая тридцать семь лет тому назад, второй раз в истории клуба завоевала престижный европейский трофей.

Из публикации в моём блоге Кубок кубков 1986. 37-я годовщина... фрагмент:

Василий Рац:

  • Я узнал об этой трагедии, когда мы уже прилетели в Париж.

В аэропорту сразу попали в окружение журналистов, представителей телевидения. И только и звучало "Чернобыль?! Чернобыль!?"
  • Наверное, это почувствовали и когда поселились в гостинице?

  • -Да, мы жили в одном номере с Серёжей Балтачей и сразу, как только включили телевизор, почти по всем каналам репортажи о Чернобыле. Но Валерий Васильевич сразу нас настроил: "Никаких разговоров о Чернобыле! Все мысли только о финале. Люди на Родине будут ждать от вас только победы. Это поможет пережить и Чернобыль." Знаете, всё-таки тридцать семь лет тому назад. За точность слов Васильича ручаться не могу. Но смысл его настроя на игру, думаю, в этом.

    Дирижёр и его оркестр.

    Вчера (пусть виртуально!) мы отметили уже 37-ю годовщину знаковой (не только на мой взгляд!) победы ДИНАМОвцев в Кубке кубков - 1986. Напомню, что об этом написана целая глава в моей книге:

    Фрагментами из этой книги напомню об одной особенности Васильича, которую далеко не все мои коллеги- журналисты спокойно воспринимали.

    Что же означало "мы" Валерия Лобановского?!

    "Кабинет Лобановского" это - люди...

    22 апреля 2023. 22-й тур УПЛ. Динамо - Шахтер. Над стадионом "Динамо" имени Валерия Лобановского звучит Гимн Украины. Олег Гусев и Александр Шовковский, которые входят в тренерский штаб Мирчи Луческу, поют вместе со всеми. О них писал недавно подробно

    А сегодня легендарный вратарь, в матче чемпионата Украины против полтавской "Ворсклы" (уже второй раз в жизни) выведет команду в роли исполняющего обязанности главного тренера. Перечитывая фрагменты о людях из "Кабинета Лобановского", невольно подумал о том, что со многими из них Александр Владимирович Шовковский работал (не говоря уже о годах тренировок в пору, когда команду возглавлял Васильич!) . Преемственность в тренерском деле (последовательная передача чего-либо от одного к другому), как известно, великая вещь. И, дай-то Бог, чтобы в родном ДИНАМОвском клубе Шовковский вместе с Олегом Гусевым и коллегами по работе радовали нас - и себя! - тренерскими свершениями творческих задумов, игрой и победами своих подопечных...

    Дэви АРКАДЬЕВ,

    4 мая 2023,

    Филадельфия.

    х х х

    Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

    04.05.2023, 01:04
    Devi
    Автор:
    (Devi)
    Статус:
    Эксперт (7411 комментариев)
    Подписчиков:
    143
    Медали:
    Выбор редакции × 22
    Топ-матчи
    Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 1 : 2   27 апреля 22:00
    Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
    Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
    Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

    Еще на эту тему

    Лучшие блоги
    Loading...
    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть