Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Будущие чемпионы.

2023-04-16 22:50 Во многих странах, в том числе и в Украине, чемпионаты по футболу на финишной стометровке. Где-то ...

Во многих странах, в том числе и в Украине, чемпионаты по футболу на финишной стометровке. Где-то чемпион, уже, ясен, где-то его можно предполагать. Но обо всем по порядку.

В Англии, скорее всего, Арсеналу не удастся покорить вершину. Два сбоя и у пресдедователя на 3 очка меньше, игра в запасе и всреча с дидером, где, скорее всего, Арсенал проиграет: есть разница в классе игроков, в сыгранности и тренерский интеллект, опыт, все-таки, на стороне Гвардиолы.

Я очень уважаю этого тренера и желаю ему выиграть все, в том числе и ЛЧ.

В Испании отрыв Барселоны, пока еще, позволяет ей надеяться на выигрыш чемпионата, но потеря нити побед, даже, с более слабыми соперниками, может сыграть с ними злую шутку. Арсенал "пошутил" немного и шансы, скорее всего, уплыли, Барселона "шутить" может еще, но совсем чуть-чуть.

В Италии чемпион, уже ясен, в двух других моно-чнмпионатах Бавария и ПСЖ, пока, серьезных соперников за владение короной не имеют.

Об остальных не буду, мне неинтересно, а кому интересно - следите сами.

Итак, Украина. Вырисовывается лидерство Шахтера, наметился отрыв, но я бы не стал утверждать, что чемпион, уже, ясен. Осталось играть по 9-10 игр и произойти может все, особенно если отталкиваться от игры команд. Разрыв в 4, 5, 3 очка не гарантирует никому из лидеров место под солнцем.

Более-менее ясно положение Александрии, там молодое тренерское "дарование" никак не может одолеть более слабые клубы, имея в своем составе чуть ли не лучший состав в лиге. Были перспективы бороться с Динамо за 4-е место, но темпов нет, очки теряются чаще, чем у Динамо, все становится ясно.

А что же Динамо? При всей невыразительности игры класс игроков может помочь не только утвердиться на 4-м месте, но и, при определенных обстоятельствах, обогнать Зарю. Тут все зависит от суммы показателя силы игроков и тренера.

Пока что Заря впереди, но 3 очка на оставшейся дистанции, постоянное давление фемиды (в 2-х прошедших играх судили игру команды самые коррумпированный арбитры) могут помешать занять медальное место. Надеяться на подъем по таблице Заре сложно. Даже в последнем, выигранном у второй команды, матче была доля везения, все же Днепр посильнее и своей комплектацией, и наличием лидирующего голеадора, который, уверен, неоспоримый лидер в своем амплуа в Украине.

Итак, Днепр 1. Я бы не сказал, что, к примеру, в очередной игре с Рухом он очки не потеряет. Тем не менее, Руху с Днепром придется сложнее, чем с Динамо, разница в классе команд, в постановке игры, выше. А может ли Днепр рассчитывать на чемпионство? Вполне возможно. Отрыв лидера не так велик, дистанция осталась немалая, игра у Днепра смотрится предпочтительнее, все будет зависеть от движения по тропам чемпионата и от личной встречи.

Итак, добрались до лидера чемпионата. Шахтер, после участия в еврокубках, в своем чемпионате выглядел очень мощно. Но то ли связанная с форсированием, то ли с наличием середняка на тренерском мостике, мощь, постепенно, пропала, пошли натужные, на минимуме, победы, и, уже, очередной матч с Динамо должен прояснить картину борьбы за чемпионство. Да, Динамо в яме, но не настолько глубоко, чтобы не смочь оказать достойное сопротивление лидеру, проигрыш Заре, ничья с Рухом не говорят, абсолютно, ничего, игры нет, но класс игроков, за счет которого клуб держится на поверхности последние годы, позволяет рассчитывать, даже, на победу. В Шахтере забить может каждый игрок атаки, но смещение акцента на, к примеру, Бондаренко, перспективного и талантливого игрока, говорит о сложности в вопросах голотворчества, поэтому и вопрос чемпионства, пока, повис в воздухе.

Некоторые болельщики данного ресурса еще мечтают о победе в чемпионате, но это, как правило, минусовальшики и прочие в касках, в этом чемпионате подняться выше бронзы Динамо не сможет, и, даже, этому рывку, надеюсь, как болельщик Зари, смогут помешать луганчане, которые, снова-таки, надеюсь, к концу года смогут начинать осваивать свой родной стадион Авангард. Однако, как я писал выше, возможно все и ротации между вторым и первым мепстами, между третьим и четвертым реальны.

И, в заключении, поделюсь одним из вариантов развития военных событий, которым поделился, в свою очередь, мой российский друг фотожурналист Утробин. Россия ждет контрнаступления ВСУ на юге или востоке, а мы обманем всех и начнем наступать на севере. Там нет подготовленной обороны, наступление будет начато 1-го мая, будут взяты Курск и Орел, попутно падут все областные центры на пути к Москве и 9-го мая, вместо парада на Красной площади, ВСУ водут в Москву, разрушат Кремль, Путин и вся гоп-компания сбегут за Урал, ВСУ в Москве не задержится, а Путин отдаст приказ сбросить 3 ядерные бомбы на свою столицу. Америка, в результате, уничтожит и черноморский и каспийский флоты, в Ялте подпишут акт капитуляции, но без Путина, а тот, спецбортом, полетит в Гаагу.

Будет так или как-то иначе, но финиш с Гаагой, уверен, будет при любом развитии событий. Слава Украине!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.04.2023, 22:50
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7680 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 1 : 3 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть