Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лобановскому спасибо!

2013-09-25 08:49   Александр Бубнов, бывший защитник московских "Динамо" и "Спартака", также сборной СССР, футбольный эксперт и аналитик. ...

 

Александр Бубнов, бывший защитник московских "Динамо" и "Спартака", также сборной СССР, футбольный эксперт и аналитик.

При разборе поражения ЦСКА от "Баварии" 0-3, и на кануне московского дерби "Спартак" - ЦСКА, Александр Бубнов вспомнил своё футбольное прошлое, Валерия Лобановского и высказался о функциональном состоянии нынешнего поколения футболистов.

sportbox.ru
..............................................................................................

Когда Слуцкий к Мауриньо ездил, к Липпи, ему там сказали, "Тест смерти" есть, тест по физической подготовке, и если футболист функционально не готов, то он на этом тесте умрёт (не в прямом смысле). Я помню себя в сборной СССР у Лобановского, он проводил "Тест смерти". Я впервые в этом тесте участвовал. Действительно, там можно было сознание потерять на этом тесте. Там получается 100, 200, 400, 600, 800, 1200, и то, это мы только половину теста делали. Нужно бежать на максимальной скорости, кто легкоатлет знают, что это такое, а пауза между отрезками на восстановление всего три минуты. После первых 100, я ещё восстановился, даже после второго отрезка через три минуты тоже восстановился. Пульс брали. А потом не восстанавливаешься. Уходишь в такое не восстановление ... . Это то, что нужно для футбола, скоростно - силовая подготовка. Где не аэробные процессы работают, когда восстанавливаешься, а, когда кислорода уже не хватает, и включаются внутренние резервы организма. И вот, чем выше поднят этот уровень бескислородного состояния, тогда заганяешь любого. Это у марафонцев, у всех это, заганяешь любого соперника, он дохнет. Так вот, после 200, я уже не так восстановился, а потом 400, 600, 800, 1200, я уже с закрытыми глазами бежал, уже ничего не видел, лишь бы до финиша. А они, киевляне, смеялись, мне говорят, Саша, а это не всё. Это он только половину дал, говорят. Обычно, снова три минуты пауза и с обратной стороны 1200, 800, 600, 400, 200 и 100.

Знаю, когда Каладзе запустили, там ещё и другие тесты были, он сказал: "Я этот футбол в одном месте видел". А потом он в "Милане" играл. Лобановскому спасибо!

Сейчас вот, если этих миллионеров запустить, не на весь, а на половину, они все умрут! Эти кержаковы, аршавины, широковы там, это всё ... . Вот отсюда и идёт ... . Тогда миллионеров не было, тогда советская система была, и страна закрытая была. Тогда были голодные и выживал сильнейший. Тогда выбирали самых лучших из лучших! Сейчас выбирают, извините меня за выражение, из "г", чуть лучше, супер "г". Вот в этом дело. Выбирают из худших, лучших!

Мне понравилось, когда после поражения от "Баварии" Гинер (президент ЦСКА) сказал: ""Бавария нас разозлила, мы "Спартак" сейчас погоняем!". Ха-ха-хааааа!!! Ездили в Баварию играть, чтобы разозлиться и "Спартак" гонять!!! Сейчас "Спартак", подожди, тоже сидят точат эти ... . Они с Лиги Европы вылетели, ха-ха, чтобы вздохнуть и этих погонять. Так-что выйдут завтра два погоняла и будут друг друга гонять.

(Обороты речи сохранены)

www.ifef-lobanovsky.com

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.09.2013, 08:49
olschanetzki
Автор:
(olschanetzki)
Статус:
Наставник (4069 комментариев)
Подписчиков:
11
Медали:
Выбор редакции × 5

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть